Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Спаржа под соусом "муслин"

Автор: ksenia010280

Спаржа под соусом муслин

Описание: Королевский овощ под изумительным нежным соусом! Не проходите мимо и присоединитесь к нашей трапезе. Сегодня у меня тройной дебют: впервые готовлю спаржу, впервые ее пробую и первый раз выставляю свой рецепт на «Поваренке». Рецепт нашла в Интернете на многих сайтах, поэтому все перечислять не буду.

Ингредиенты

Приготовление

Спаржа под соусом муслин ингредиенты Спаржу ополоснуть и почистить. В кипящую воду добавить 1 ч. л. соли без горки, кусочек сахара и небольшой кусочек сливочного масла. Отварить спаржу в течение 5-10 минут.

Спаржа под соусом муслин ингредиенты В это время приготовить соус: 2 желтка и вино взбить в крепкую пену и поставить на средний огонь, постоянно помешивая. Как только начнет пузыриться, убавить огонь и постепенно маленькими порциями влить растопленное сливочное масло, постоянно взбивая. Соус начнет немного густеть. (Этот процесс я не успела заснять, т. к. необходимо было все делать быстро.)

Спаржа под соусом муслин ингредиенты Добавить сок лимона, щепотку соли…

Спаржа под соусом муслин ингредиенты …сметану, не забывая помешивать. Добиться однородной кремовой массы. (Я налила 2 ч. л. лимонного сока и мне показалось немного кислым, но вкус это не испортило. Но в следующий раз добавлю меньше. ) Можно по вкусу добавить черный перец.

Спаржа под соусом муслин ингредиенты Готовую спаржу из кипятка сразу опустить в холодную воду со льдом на пару минут.

Спаржа под соусом муслин ингредиенты Выложить на блюдо, полить готовым соусом. Как было сказано, соус готовят непосредственно перед подачей, т. к. его не разогревают

Спаржа под соусом муслин ингредиенты Украсить по собственному желанию и наслаждаться вкуснотищей!!! Вкус соуса очень нежный и, как мне показалось, сливочно-сырный, вообщем, очень вкусный!!!




Спаржа под соусом "муслин" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru