Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из баклажанов, риса и куриной печени "Блиндаж"

Автор: Фрося Педалькина

Закуска из баклажанов, риса и куриной печени "Блиндаж"

Описание: Как оказалось, я ничего не понимаю в фортификации! Родился в моей голове вот такой рецепт, думала, что строю блиндаж.. Сейчас посмотрела в Википедии, возможно, я бункер построила.. А знающие люди подсказали, что это дот! Ладно, переименовывать не буду. Как бы то ни было, не женское это дело - война, нам поближе все-таки полевая кухня. И пусть ни нам, ни нашим потомкам не суждено будет почувствовать разницу между дотом и блиндажом. На конкурс "10 компонентов Победы".

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из баклажанов, риса и куриной печени "Блиндаж" ингредиенты Для рецепта понадобится квадратный салатник. Поэтому размер бакалажана напрямую зависит от него. Мне вот такой "дельфин" попался :-)

Закуска из баклажанов, риса и куриной печени "Блиндаж" ингредиенты Нарезаем на тонкие ломтики, посыпаем солью и забываем на 15 минут. Бок бакалажана тоже нужен, какой же блиндаж без двери. :-) Тем временем отвариваем рис.

Закуска из баклажанов, риса и куриной печени "Блиндаж" ингредиенты Морковь натереть на крупной терке, пассеровать в растительном масле. Перец у меня замороженный, разноцветный. Если свежий - нарезать полосками.

Закуска из баклажанов, риса и куриной печени "Блиндаж" ингредиенты Куриную печень вымыть, очистить от пленок, нарезать небольшими кусочками и обжарить вместе с перцем в растительном масле, пока не выкипит жидкость, примерно 7 минут.

Закуска из баклажанов, риса и куриной печени "Блиндаж" ингредиенты Посолить, добавить мускатный орех (2 щепотки), черный перец, снять с огня, остудить.

Закуска из баклажанов, риса и куриной печени "Блиндаж" ингредиенты Смешать отваренный рис и морковь.

Закуска из баклажанов, риса и куриной печени "Блиндаж" ингредиенты Баклажаны промыть в холодной воде, обсушить. Обжарить в растительном масле с обеих сторон. Сушеный чесночок сам собой напрашивался.

Закуска из баклажанов, риса и куриной печени "Блиндаж" ингредиенты Выложить баклажаны на салфетку, чтобы впитался лишний жир, он нам ни к чему. Посолить по вкусу, добавить сушеный чеснок.

Закуска из баклажанов, риса и куриной печени "Блиндаж" ингредиенты Печень нарезать соломкой.

Закуска из баклажанов, риса и куриной печени "Блиндаж" ингредиенты Подходящий салатник выложить пищевой пленкой.

Закуска из баклажанов, риса и куриной печени "Блиндаж" ингредиенты Внутрь положить ломтики бакалажанов внахлест, чтобы не было просветов. Не забываем про дверь - бок баклажана.

Закуска из баклажанов, риса и куриной печени "Блиндаж" ингредиенты Дальше выкладываем слой риса с морковью, плотно прижимаем к стенкам.

Закуска из баклажанов, риса и куриной печени "Блиндаж" ингредиенты Печень мне показалось немного суховатой, поэтому добавила 2 ч.л. соевого соуса и тертую "Моцареллу". Перемешать и заполнить начинкой салатник доверху, плотно утрамбовать.

Закуска из баклажанов, риса и куриной печени "Блиндаж" ингредиенты Сверху прикрыть свисающими полосками баклажана и пленкой. Убрать в холодильник на 1,5-2 часа.

Закуска из баклажанов, риса и куриной печени "Блиндаж" ингредиенты После охлаждения перевернуть салатник на блюдо, аккуратно снять пленку. Посыпать блиндаж для маскировки кунжутом или сушеным укропом (в зависимости от времени года :-) ). Не думала, что так сложно будет сфотографировать, учитывая специфику праздника, но вроде получилось.

Закуска из баклажанов, риса и куриной печени "Блиндаж" ингредиенты [color=darkred][b]С Великим праздником Победы! [/b][/color] [url=https://www.povarenok.ru/images/users/13_04_10/300128.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/13_04_10/small/300128.jpg[/img][/url] [url=https://www.povarenok.ru/images/users/13_04_10/300130.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/13_04_10/small/300130.jpg[/img][/url] [url=https://www.povarenok.ru/images/users/13_04_10/300129.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/13_04_10/small/300129.jpg[/img][/url]




Закуска из баклажанов, риса и куриной печени "Блиндаж" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru