Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт " Микадо"

Автор: леди феникс

Торт  Микадо

Описание: Что-то у нас много салатов последнее время. К весне готовимся?! Ну, а у нас вчера опять снег с дождем пошел. И захотелось для сугреву чего-нибудь сладенького с чайком. Заходите, будем греться и вести умные разговоры.

Ингредиенты

Приготовление

Торт  Микадо ингредиенты Тесто: смешать яйца, сахар, маргарин, муку. Соду погасить в сметане и добавить к общей массе. Замесить мягкое, не липнущее к рукам, тесто.

Торт  Микадо ингредиенты Разделить на 8 частей. Каждую часть раскатать по размеру формы. Скажу честно, у меня с раскатыванием ничего не получилось. Я руками разминала тесто по форме. Пока занимаетесь одним коржом, остальное тесто лежит под полотенцем.

Торт  Микадо ингредиенты Выпекаются коржи быстро, минут за 7-10. Температура духовки 180-200 градусов. Не пересушите! Как края зазолотились, вытаскивайте и раскатывайте следующий корж...

Торт  Микадо ингредиенты За час с небольшим у меня получилась вот такая аппетитная стопочка коржей.

Торт  Микадо ингредиенты Для крема взбиваем сгущенку с мягким маслом. И начинаем промазывать наши коржи.

Торт  Микадо ингредиенты Промазали. Собрали торт. Теперь оставляем его на столе (на час) для пропитки. Главное не забудьте дверь на кухню закрыть!

Торт  Микадо ингредиенты Ну и последнее - включаем фантазию и украшаем. Я использовала шоколадные вафли и орехи. На ночь в холодильник (опять же для пропитки). Как видите - все очень просто!

Торт  Микадо ингредиенты А это разрезик.


Приятного Вам и вашим близким! И пусть уже наконец настанет весна! Тепла Вам и солнечного настроения!!!

Торт " Микадо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru