Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кукурузные булочки

Автор: Ируня

Кукурузные булочки

Описание: Для разнообразия, вместо хлеба. Можно варьировать количество сахара и соли, таким образом, можно испечь булочки к супу, например (у меня в этот раз - к грибному), или сладкие булочки к чаю (кофе), которые очень вкусны с вареньем, особенно, с малиновым мне нравятся. Единственное, я предпочитаю их печь в таком количестве, чтобы скушать за один день, т. к. , мне кажется, что особо вкусные они, когда свежие. В рецепте количество ингредиентов - на 12 булочек.

Ингредиенты

Приготовление

Кукурузные булочки ингредиенты В тёплом молоке разводим дрожжи, растворяем сахар, соль и растопленное масло (маргарин). Добавляем яйца, взбиваем венчиком. Добавляем просеянную кукурузную и пшеничную муку, хорошо перемешиваем. И оставляем подходить в теплом месте. Я оставляю минут на 30-40.

Кукурузные булочки ингредиенты Когда тесто поднимется, закладываем его в формы для кексов. Включаем духовку, пока она греется, пусть булочки постоят в тепле.

Кукурузные булочки ингредиенты Выпекать при средней температуре примерно 20 минут (зависит от духовки). Готовность проверяем палочкой, если сухая - булочки готовы. Дать немного остыть в формах.

Кукурузные булочки ингредиенты Приятного аппетита! ))




Кукурузные булочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru