Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Форель под соусом из петрушки

Автор: Yulbka

Форель под соусом из петрушки

Описание: Речная форель, запеченная с травами со сливочно-лимонным соусом и петрушкой

Ингредиенты

Приготовление

Форель под соусом из петрушки ингредиенты Речная форель - очень вкусная рыба с нежным вкусом, в ней мало мелких костей, а те, что есть - очень мягкие. Готовила я из расчета: одна рыба на одного человека, получается полноценная порция в 300-350 гр. Вот она какая!

Форель под соусом из петрушки ингредиенты Для начала почистим рыбу от внутренностей и промоем под холодной водой, обсушим бумажными полотенцами.

Форель под соусом из петрушки ингредиенты Подготовим зелень: промоем ее и также обсушим. Я брала несколько веточек петрушки и одну веточку тимьяна. Нагреваем духовку до 180*С.

Форель под соусом из петрушки ингредиенты Далее в брюшко рыбы кладем зелень, сбрызгиваем оливковым маслом внутри и снаружи, сдабриваем свежемолотым белым перцем и небольшим количеством соли.

Форель под соусом из петрушки ингредиенты Кладем рыбу в фольгу, края загибаем, чтобы сок от рыбы не вытекал, и ставим в уже разогретую духовку на 15 минут.

Форель под соусом из петрушки ингредиенты Тем временем занимаемся соусом к рыбе. Мелко-мелко рубим петрушку, трем цедру лимона на терке.

Форель под соусом из петрушки ингредиенты Прогреваем сливки на небольшом огне, постоянно помешивая. Даем слегка выкипеть и добавляем цедру лимона, пусть цедра отдаст весь свой тонкий аромат. Когда соус станет густым, выключаем огонь и добавляем петрушку, тщательно перемешиваем (чем больше петрушки, тем вкуснее!). Приправляем соус перцем и солью по вкусу.

Форель под соусом из петрушки ингредиенты Не забываем и про рыбу. Через 15 мин. готовки вынимаем рыбу, раскрываем фольгу и ставим ее обратно еще на 8-10 мин.

Форель под соусом из петрушки ингредиенты Вынимаем из духовки после отмеченного времени рыбу. Сразу же поливаем соком лимона (опционально и по вкусу).

Форель под соусом из петрушки ингредиенты Подаем с соусом, рисом и бокалом белого сухого вина.

Форель под соусом из петрушки ингредиенты Приятного аппетита! Всего самого вкусного!




Форель под соусом из петрушки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru