Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеная печень с овощами в горшочке

Автор: ledi701

Тушеная печень с овощами в горшочке

Описание: В горшочках даже самое простое блюдо кажется вкуснее. Еще древние римляне пользовались специальными глиняными горшочками для запекания мяса. Горшочки помогают сэкономить время, при этом позволяя получить в результате ароматное и сочное блюдо. Для тех, кто соблюдает обезжиренную диету, они особенно замечательно подходят, так как продукты можно готовить вообще без жира, и это повлияет на их вкус только в лучшую сторону. Так что преимущества неисчерпаемы.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеная печень с овощами в горшочке ингредиенты Печень моем, чистим от пленок, режем небольшими кусками и обжариваем на сковороде в растительном масле до полуготовности.

Тушеная печень с овощами в горшочке ингредиенты Репчатый лук режем крупными кубиками, обжариваем на растительном масле 2-3 мин. Добавляем резанные стебли сельдерея. Все вместе обжариваем до полуготовности.

Тушеная печень с овощами в горшочке ингредиенты Картофель отварить в мундире до полуготовности. Очистить и нарезать крупными кубиками.

Тушеная печень с овощами в горшочке ингредиенты Сыр трем на крупной терке.

Тушеная печень с овощами в горшочке ингредиенты Морковь чистим и трем на крупной терке.

Тушеная печень с овощами в горшочке ингредиенты Грибы размораживаем (можно использовать свежие)

Тушеная печень с овощами в горшочке ингредиенты Складываем подготовленные продукты в горшочек слоями. 1. Печень 2. Грибы 3. Морковь 4. Пассированные лук и сельдерей 5. Картофель 6. Тертый сыр Не забудьте посолить, поперчить, добавить мелко резанного чеснока и приправу (на свой вкус). Добавьте мясной бульон или кипяченую воду.

Тушеная печень с овощами в горшочке ингредиенты Подготовленный горшочек отправляем в духовку минут на 20-30. Выкладываем готовое блюдо на тарелку и посыпаем свежей зеленью.




Тушеная печень с овощами в горшочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru