Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кукурузная запеканка с грибами и шкварками

Автор: Мария-Софья

Кукурузная запеканка с грибами и шкварками

Описание: Очень вкусная и сочная запеканка с острым вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Кукурузная запеканка с грибами и шкварками ингредиенты Я варила кукурузную кашу так: промыла 500 гр крупы, залила ее 1500 мл холодной воды, дала закипеть, посолила, убавила огонь, проварила 20 мин., постоянно помешивая, затем накрыла полотенцем и оставила но ночь. Я варила кашу для двух блюд, поэтому взяла так много крупы. На запеканку нужно 300 гр крупы и 900 мл воды. Кашу варить до готовности на медленном огне или таким способом, которым варила я. Вот такая каша должна получиться.

Кукурузная запеканка с грибами и шкварками ингредиенты Лук нарезать полукольцами.

Кукурузная запеканка с грибами и шкварками ингредиенты Сало - кубиками.

Кукурузная запеканка с грибами и шкварками ингредиенты Грибы покрошить крупно.

Кукурузная запеканка с грибами и шкварками ингредиенты Сделать из сала шкварки: выложить сало на сковородку и жарить на медленном огне.

Кукурузная запеканка с грибами и шкварками ингредиенты Шкварки вынуть и на образовавшемся от сала жиру обжарить лук до коричневатого цвета.

Кукурузная запеканка с грибами и шкварками ингредиенты Выложить к луку грибы и жарить до выпаривания жидкости.

Кукурузная запеканка с грибами и шкварками ингредиенты Собираем запеканку: выложить половину каши в форму для запекания, утрамбовать и сделать пальцем дырочки, чтобы соус хорошо впитался.

Кукурузная запеканка с грибами и шкварками ингредиенты В 400 мл воды развести 3 ст.л. томатной пасты и ложку аджики или добавить вместо аджики красный жгучий перец. Вылить половину соуса на нижний слой запеканки.

Кукурузная запеканка с грибами и шкварками ингредиенты Следущий слой шкварки.

Кукурузная запеканка с грибами и шкварками ингредиенты На шкварки выкладываем лук и грибы.

Кукурузная запеканка с грибами и шкварками ингредиенты Выкладываем оставшуюся кашу, но не утрамбовываем ее, оставляем верхний слой рыхлым.

Кукурузная запеканка с грибами и шкварками ингредиенты Заливаем запеканку оставшимся соусом. И хорошо прокалываем, чтобы жидкость распределилась равномерно.

Кукурузная запеканка с грибами и шкварками ингредиенты Я готовила запеканку в микроволновке при 1000 Вт 30 мин. 15 мин. с закрытой крышкой и 15 мин. с открытой. Можно кушать сразу, а можно подождать полчасика, тогда запеканка будет более плотной. Украсить петрушкой!!!




Кукурузная запеканка с грибами и шкварками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru