Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ужин победителя

Автор: aspasia

Ужин победителя

Описание: Курица запекается в духовке и подается гостям либо целиком, либо порционно с гарниром из риса цветного. Рецепт модернизировала для конкурса - блюдо получается ВСЕГДА вкусно, сочно и красиво. Гарниры разнообразны - на любой вкус, но для данного рецепта использовала только компоненты конкурса.

Ингредиенты

Приготовление

Ужин победителя ингредиенты Охлажденную курицу разрезать по грудке, приготовить маринад из соевого соуса и приправы для курицы и нанести на всю тушку. Оставить на 40 мин. Пока курица маринуется, промыть рис, поставить отвариваться согласно рецепта до полуготовности. Баклажан, морковь, помидор и перец нарезать соломкой и фигурным ножом - морковь волнистыми кружочками.

Ужин победителя ингредиенты Выложить курицу в сотейник или стеклянную форму для запекания, закрыть фольгой - и в духовку на 50 минут. Тем временем готовим гарнир: на раскаленную сковороду налить растительное масло, бросить для бланшировки перец, морковь, помидоры и через 10 минут добавить почти готовый рис. Тушить под крышкой около 8 минут,посолить, добавить специи, базилик. Гарнир готов. Достаем курицу, делим ее на порционные куски и выкладываем на блюдо. Из перца готовим лодочки, заполняем гарниром. В сковороде на растительном масле обжариваем баклажаны и морковь, оформляем на блюде в виде георгиевской ленты (сбрызнуть соевым соусом).




Ужин победителя — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru