Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ванильные маффины с черной смородиной и вином

Автор: Ируня

Ванильные маффины с черной смородиной и вином

Описание: Снова я с кексами. Очень вкусные, мягкие и ароматные ванильные маффины с супер-полезной черной смородиной и цедрой апельсина (можно сказать, что обогащены витамином С). Очень вкусно, попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Ванильные маффины с черной смородиной и вином ингредиенты Первым делом вынем из морозилки черную смородину. Пока будем делать тесто, она немного разморозится. И включаем духовку.

Ванильные маффины с черной смородиной и вином ингредиенты Размягченное сливочное масло (я его размягчаю в микроволновке, не растапливаю полностью, я довожу до очень мягкого состояния), сахар и ванилин помещаем в глубокую миску и взбиваем миксером до однородной массы.

Ванильные маффины с черной смородиной и вином ингредиенты Добавляем яйцо, снова взбиваем. Добавляем апельсиновую цедру, только что снятую с апельсина. Нам нужно 1 ст. л. цедры, это примерно с половины апельсина.

Ванильные маффины с черной смородиной и вином ингредиенты Также добавляем вино и сметану. Тщательно перемешиваем лопаточкой или ложкой. У нас получилась очень ароматная и очень вкусная смесь. ))

Ванильные маффины с черной смородиной и вином ингредиенты Муку просеиваем в другую миску, 2 ст. л. откладываем. В миску так же просеиваем разрыхлитель и добавляем соль. Хорошо перемешиваем.

Ванильные маффины с черной смородиной и вином ингредиенты Смешиваем обе смеси (мучную и масляно-сахарную), хорошо и аккуратно перемешиваем до однородной массы.

Ванильные маффины с черной смородиной и вином ингредиенты Немного оттаившие ягоды обваливаем в отложенной муке (2 ст. л.). И вводим их в тесто. Аккуратно перемешиваем.

Ванильные маффины с черной смородиной и вином ингредиенты Заполняем тестом формы для маффинов на 2/3...

Ванильные маффины с черной смородиной и вином ингредиенты И выпекаем в разогретой до 190 градусов духовке до готовности, 20-30 минут (зависит от духовки). Готовность проверяем деревянной палочкой - сухая - значит готово. Вынимаем из духовки, даем немного остыть в формочках.

Ванильные маффины с черной смородиной и вином ингредиенты Вынимаем из формочек. При подаче посыпаем просеянной сахарной пудрой. Приятного аппетита! За основу взят рецепт из журнала "Лиза", с моими существенными изменениями.




Ванильные маффины с черной смородиной и вином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru