Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дрожжевое тесто "Очень просто"

Автор: почемучка

Дрожжевое тесто Очень просто

Описание: Сдобное дрожжевое тесто быстрого приготовления, получается практически всегда и везде, даже у тех хозяек, которые по какой-либо причине не «дружат» с дрожжевым тестом. Работать с таким тестом одно удовольствие!

Ингредиенты

Приготовление

Дрожжевое тесто Очень просто ингредиенты Молоко чуть подогреть, растворить в нeм сахар и дрожжи. Оставить в тeплом месте минут на 10. Маргарин натереть на крупной тeрке, яйца растереть с солью.

Дрожжевое тесто Очень просто ингредиенты В емкость, где будет проходить замес теста, выливаем молоко с подошедшими дрожжами, натeртый маргарин и яйца. Постепенно подсыпая муку, замешиваем упругое тесто. Немного муки необходимо оставить «на потом», она нам ещe понадобится.

Дрожжевое тесто Очень просто ингредиенты Наливаем холодную воду в большую кастрюлю и опускаем туда наш колобок из теста. Оно утонет. Минут через 10 наше тесто начнeт потихоньку всплывать, чем лучше вымешано тесто, тем быстрее оно всплывeт. Когда тесто окончательно всплывeт на поверхность - это происходит, как правило, минут через 20-30 - достаeм нашего утопленника, промокаем салфеткой и ещe раз вымешиваем с оставшейся мукой. Всe!

Дрожжевое тесто Очень просто ингредиенты Замечательное тесто готово к дальнейшей работе – можно лепить из него ватрушки, плюшки или пирожки с разными начинками.




Дрожжевое тесто "Очень просто" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru