Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креольский куриный суп

Автор: Нина-супербабушка

Креольский куриный суп

Описание: Не смейтесь надо мной, я опять к вам с супом... Ничего не могу с собой поделать, люблю супы. Вот и рыскаю по интернету в поисках привлекательных рецептов, чтобы разнообразить меню. На этот раз выискала вот этот супчик. Оказался очень даже вкусный, легкий. Просто прелесть...

Ингредиенты

Приготовление

Креольский куриный суп ингредиенты Снять мясо с костей и нарезать его кубиками.

Креольский куриный суп ингредиенты Морковь и одну луковицу очистить и крупно нарезать.

Креольский куриный суп ингредиенты Кости промыть, залить 2,5 литрами холодной воды и поставить вариться. Когда вода закипит, снять пену, добавить морковь и лук и варить на слабом огне 40 минут. За 10 минут до окончания варки добавить перец горошком и гвоздику. Готовый бульон процедить.

Креольский куриный суп ингредиенты Пока бульон варится, подготовить продукты. Сельдерей очистить и нарезать соломкой, 2-ю луковицу нарезать мелко. Помидоры надрезать крест-накрест, залить кипятком на 1 минуту, затем обдать холодной водой и снять кожицу. Удалить семена, а мякоть нарезать кубиками. Перец очистить от семян, нарезать на полоски и затем на ромбики.

Креольский куриный суп ингредиенты Рис отварить в большом количестве подсоленной воды в течение 10 минут. Откинуть и промыть водой.

Креольский куриный суп ингредиенты В сотейнике растопить сливочное масло.

Креольский куриный суп ингредиенты Выложить мясо и обжарить до легкой румяности.

Креольский куриный суп ингредиенты Добавить лук, сельдерей и перец, мелко нарезанный шпик

Креольский куриный суп ингредиенты И все вместе обжарить до светло-золотистого цвета лука.

Креольский куриный суп ингредиенты Процеженный бульон довести до кипения, выложить содержимое сотейника, посолить и варить после закипания на слабом огне 15 минут.

Креольский куриный суп ингредиенты Добавить рис, помидоры и лаврушку и варить еще 5 минут. Выключить огонь и дать супу настояться минут 10 под крышкой. Затем лаврушку удалить. Подавать суп, украсив зеленью.




Креольский куриный суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru