Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Галушки из творога

Автор: Нина-супербабушка

Галушки из творога

Описание: Девочки, поверьте, две недели решалась, размещать рецепт или нет. Изучила все рецепты под названием "Галушки" и "Ленивые вареники". И, если бы не Маринка, не стала бы размещать. Но уж больно самозабвенно она мне помогала... И получилось очень вкусно! На сайте в основном рецепты с манкой или картофелем, я делаю только из творога и муки. Девочки, простите, если у кого-то такой или подобный рецепт уже размещен... Никого не хотела обидеть.

Ингредиенты

Приготовление

Галушки из творога ингредиенты Если творог слишком сырой, нужно отжать его через 4 слоя марли, без фанатизма, впрочем. Затем пропустить творог через мясорубку или протереть через сито.

Галушки из творога ингредиенты Добавить 2 сырых яйца, 3 ст. л. сахара, 1 ст. л. растопленного масла, 1/2 ч. л. соли и хорошо перемешать.

Галушки из творога ингредиенты В полученную массу всыпать 1 стакан просеянной муки и замесить тесто.

Галушки из творога ингредиенты Выложить его на посыпанную мукой доску и промесить, подсыпая муку, пока тесто не перестанет липнуть к рукам и доске.

Галушки из творога ингредиенты Затем разделить его на 4-6 частей.

Галушки из творога ингредиенты Каждую часть раскатать в длинный нетолстый жгут,

Галушки из творога ингредиенты Приплюснуть его рукой и нарезать на косячки.

Галушки из творога ингредиенты В кипящую подсоленную воду частями всыпать галушки и варить на среднем огне, пока они не всплывут.

Галушки из творога ингредиенты Сразу же выловить шумовкой и выложить в кастрюлю с растопленным сливочным маслом. Перемешать.

Галушки из творога ингредиенты Подавать со сметаной. Можно галушки обжарить на сковороде с растительным маслом до румяной корочки. Так они еще вкуснее!!!





Галушки из творога — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru