Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Экономное"

Автор: Елена2008

Печенье Экономное

Описание: У кого хитрые домочадцы съедают только ягодки из варенья? Тогда заходите на мое печенье. Это быстрый способ утилизации сиропа или варенья, которое долго пылится в погребе, и одновременно экономия запасов сахара. Рецепт НЕ для любителей изысканной кухни. Здесь все просто - пришел, увидел, замесил, испек, съели... Печеньки "на лицо ужасные - вкусные внутри":)

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Экономное ингредиенты 1) Белки взбиваем с сиропом до пышности, добавляем манку, крахмал, соду, масло, постепенно подсыпаем муку и продолжаем взбивать.

Печенье Экономное ингредиенты 2) Стало тяжело взбивать - выключаем миксер и, подсыпая еще муку, вымешиваем руками. Тесто должно компактное, но с мукой не переборщите - лучше пусть чуточку липнет к рукам.

Печенье Экономное ингредиенты 3) Духовку нагрели до 220*С. 4) Отщипываем от теста кусочки и катаем шарики, предварительно смазав руки либо растительным маслом, либо мукой. Выкладываем на противень и слегка приплюснем каждый (я делала это ручкой от скалки - получилось как на фото).

Печенье Экономное ингредиенты 5) Выпекаем 10 минут до золотистого цвета. Важно: чуть теплое печенье сложите в п/э пакет, чтобы оно подольше оставалось мягким.

Печенье Экономное ингредиенты 6)Кушаем на здоровье. У меня вышло: 1 лист круглых печенюшек (36 шт.) и 1 лист звездочек 27 шт. З. Ы. В принципе, в тесто можно добавлять и мак, и изюм, и даже в конце выпекания класть сладкий творог в углубление, а уж тем более полить готовое изделие глазурью. Экспериментируйте.

Печенье Экономное ингредиенты Моя цель была - без потерь избавиться от недоеденного сиропа варенья и уменьшить затраты сахара (последнее вышло само собой) :-D Спасибо за внимание, если рецепт удалите - не обижусь.




Печенье "Экономное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru