Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Холодный суп с копченой рыбой

Автор: Mrs Lola

Холодный суп с копченой рыбой

Описание: Легкий, свежий, полезный холодный суп с йогуртом, огурцом и копченой рыбой. Отличное первое или легкий ужин жарким летним днем.

Ингредиенты

Приготовление

Холодный суп с копченой рыбой ингредиенты Лук крупно нарезать, чеснок очистить и расплющить, спассеровать на растительном масле до мягкого и прозрачного состояния, не позволять подрумяниться. 3/4 огурца крупно нарезать, половину яблока очистить и тоже крупно нарезать.

Холодный суп с копченой рыбой ингредиенты Из лука, чеснока, подготовленных яблока и огурца, нескольких веточек фенхеля и йогурта блендером сделать пюре. Посолить и поперчить по вкусу, я люблю добавить щепотку чили для остроты. Пюре накрыть и поставить в холодильник.

Холодный суп с копченой рыбой ингредиенты Оставшиеся яблоко и огурец нарезать мелкими кубиками, яблоко предварительно очистить. Сбрызнуть лимонным соком и добавить немного лимонной цедры и мелко нарубленной зелени фенхеля.

Холодный суп с копченой рыбой ингредиенты Копченую или малосольную рыбу разделить руками на хлопья или нарезать кубиками. У меня чудесный кусочек масляной рыбы (эсколар). Рыбу соединить с нарезанными огурцом и яблоком.

Холодный суп с копченой рыбой ингредиенты Для сервировки положить в центр тарелки несколько ложек огуречно-рыбной смеси, залить охлажденным супом-пюре. Можно украсить капельками хорошего оливкового масла – не только красиво, но и полезно. Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3939

Холодный суп с копченой рыбой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru