Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-кокосовое печенье

Автор: belo4ka

Шоколадно-кокосовое печенье

Описание: Нежное шоколадное печенье с кокосовым кремом. На первый взгляд может показаться трудоемким, но это не так, готовить его просто и быстро, а результат впечатлит вкусом!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-кокосовое печенье ингредиенты Замесить тесто из муки, масла, желтков, сахара, какао-порошка, сахара, соли и разрыхлителя теста.

Шоколадно-кокосовое печенье ингредиенты Поставить в холодильник на полчаса.

Шоколадно-кокосовое печенье ингредиенты Пока тесто охлаждается, сделать крем. В кастрюльке взбить желтки с сахаром, добавить муку, кокосовую стружку. Затем постепенно влить горячее молоко, хорошо перемешать.

Шоколадно-кокосовое печенье ингредиенты Уварить на водяной бане, постоянно помешивая, пока не уйдет пена и масса не загустеет.

Шоколадно-кокосовое печенье ингредиенты Остудить, постоянно помешивая, чтобы не образовалась пленочка. Крем после того, как остынет, станет ещё чуточку гуще.

Шоколадно-кокосовое печенье ингредиенты Раскатать тесто в пласт толщиной где-то около 5мм и вырезать из него кружочки диаметром 5см.

Шоколадно-кокосовое печенье ингредиенты Выложить их на противень, застеленный пергаментом.

Шоколадно-кокосовое печенье ингредиенты Выпечь в предварительно разогретой духовке при температуре 230С, около 10 минут. Самое главное - не передержать. Печенье не сильно увеличивается в размерах, поэтому можно класть их поближе друг к другу. Дать остыть.

Шоколадно-кокосовое печенье ингредиенты Готовое печенье смазать попарно кремом.

Шоколадно-кокосовое печенье ингредиенты Получилось 30 штук.

Шоколадно-кокосовое печенье ингредиенты Сделать глазурь - в мисочку наломать шоколад, залить молоком

Шоколадно-кокосовое печенье ингредиенты Растопить на водяной бане или в микроволноке

Шоколадно-кокосовое печенье ингредиенты И смазать верх печенюшек.

Шоколадно-кокосовое печенье ингредиенты Посыпать кокосовой стружкой. Готово. Хранить печенье в холодильнике. В день приготовления печенье хрустящее, на второй отмокает и становится мягким и нежным.




Шоколадно-кокосовое печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru