Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат с печенью и шампиньонами

Автор: xsenia

Теплый салат с печенью и шампиньонами

Описание: Посмотрела на сайте, нашла пару теплых салатов с куриной печенью, но они другие по составу. Поэтому показываю и мой вариант. Очень нежный салатик, благодаря сливочному соусу и куриной печени, и, в тоже время, очень сытный (мне заменяет полноценный ужин).

Ингредиенты

Приготовление

Теплый салат с печенью и шампиньонами ингредиенты Листья салата хорошо промоем, подсушим, порвем или порежем, распределим по тарелкам. Режем огурец и помидор. Распределяем по тарелкам. Зелень по вкусу и по ложке соевого соуса в каждую тарелку.

Теплый салат с печенью и шампиньонами ингредиенты Шампиньоны режем. Я взяла три крупных свежих гриба. Промываем печенку, режем на небольшие кусочки.

Теплый салат с печенью и шампиньонами ингредиенты Нагреваем растительное масло, добавляем в него измельченный чеснок, обжарим его в масле секунд 30 (масло должно забрать аромат чеснока). Затем добавляем шампиньоны, обжариваем 3-4 минуты. Затем куриную печень. Обжариваем, помешивая, 2-3 минуты. Соль и перец по вкусу.

Теплый салат с печенью и шампиньонами ингредиенты Пришла очередь сливок и горчицы. Дадим сливкам закипеть и выключаем (если сливки жидковаты, перед тем как влить их в сковороду, добавьте в печенку чайную ложку муки и хорошо перемешайте).

Теплый салат с печенью и шампиньонами ингредиенты Не ждем, пока остынет. Распределяем печенку с соусом по тарелкам. Приятного аппетита!!!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя"
Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3145

Теплый салат с печенью и шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru