Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный пирог

Автор: Polin

Творожный пирог

Описание: Сейчас я расскажу вам рецепт потрясающе вкусного (ну скорее всего все-таки) пирога с творогом.

Ингредиенты

Приготовление


Итак, для теста:
рубим сливочное масло со стаканом сахара, добавляем 0, 5 чайной ложки соды и всыпаем 3 стакана муки! Тесто получается крошкой - месим его руками.
Выкладываем примерно 3 /4 теста на противень, застеленный пергаментом (у меня была форма 20 *35 см, можно делать также на противне, тогда сориентируйтесь и увеличьте кол-во ингредиентов пропорционально). Утрамбовываем руками, т. к. тесто рассыпается.

Для начинки берем 800 гр. творога (покупаем вкусный развесной творог :tongue: у меня был 9 %, но подойдет и менее жирный) - если у вас форма больше моей (или противень) смело берите творога больше килограмма - тут чем больше тем вкуснее)). Смешиваем творог с половиной стакана песка, добавляем яйцо, хорошо перемешиваем вилкой и выкладываем начинку на тесто!

А сверху высыпаем оставшееся тесто - то есть крошки! А их сверху посыпаем корицей (на все про все примерно 1 -2 чайной ложки)!

Убираем в духовку - температура 180 градусов. Если сверху слишком сильно припекает - накрываем фольгой. Всего выпекаем примерно 40 -60 минут, зависит от толщины вашего пирога - у меня ушел час!

А вообще надо дать немного остыть, порезать на пирожные.


Очень вкусно! Тесто получается сахарное, творог думаю понравится даже тем, кто его не любит, а сверху сахарная крошка с корицей - великолепное сочетание!!

Творожный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru