Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Королевская"

Автор: PELAGEYA

Закуска Королевская

Описание: Креветки в сливочно-коньячном соусе. Удивительное, ароматное блюдо для влюблeнных и любящих.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Королевская ингредиенты Подготовить продукты, чтоб было всё под рукой, так как готовится всё очень быстро.

Закуска Королевская ингредиенты Размороженные, если нужно, креветки промыть, воду слить, почистить, оставив головы, можно и не чистить, сами решайте. Промокнуть салфеткой. В толстостенной посуде нагреваем масло, кладём чеснок и жарим секунд 30, не зарумянивая.

Закуска Королевская ингредиенты Характерный запах чеснока пошёл, выкладываем креветки и жарим секунд 15 с каждой стороны, не дольше.

Закуска Королевская ингредиенты А теперь главное ароматное действо: вливаем коньяк и сразу же сливки, они должны почти покрыть креветки. Прибавить огонь, дать заипеть. Уменьшить огонь и теперь увариваем соус до кремовой консистенции, но не слишком густой. Аромат будет такой..!. сами убедитесь, что сочетание коньяк-сливки придумали понимающие в гармонии вкуса люди, не я. Через 3-5 минут выключаем огонь. Готово.

Закуска Королевская ингредиенты Режем на мелкие части ломтики лимона, кладём к креветкам, перемешиваем. Подаём сразу же, посыпав петрушкой.


Первый раз готовила маленькую порцию из страха перевести продукты. Теперь буду готовить любимому и себе, для этого прикупила хорошего коньяку,
оформить, конечно, нужно покрасивее.
Блюдо насыщенное, изысканно пахнущее, гармоничное, 100 %-ный афродизиак

Закуска "Королевская" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru