Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящее печенье "Сникерс"

Автор: elena777

Хрустящее печенье Сникерс

Описание: Вкусненькое, ароматное, хрустящее печенье с обжаренным арахисом, с прослоечкой из крем-помадки, облитое шоколадной глазурью. Вкусом напоминает шоколад "Сникерс". Очень нравится взрослым и детям. Легко и быстро готовится!

Ингредиенты

Приготовление

Хрустящее печенье Сникерс ингредиенты Растереть мягкий маргарин или масло сливочное, сахар, муку и ванилин. Получится мягкое, нежное тесто.

Хрустящее печенье Сникерс ингредиенты Раскатать тесто скалкой на смазанном противне. Края не обязательно должны быть ровными, мы их будем потом обрезать.

Хрустящее печенье Сникерс ингредиенты Поставить противень в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов 20-25 минут. Пока корж горячий, ровно обрежьте края.

Хрустящее печенье Сникерс ингредиенты Да, забыла написать, что первым делом надо приготовить крем-помадку. Готовим по этому рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/449 94/ Теперь очищенный арахис обжарьте до золотистого цвета. Правда, у меня произошла небольшая оказия: я поставила орешки в сковороде на огонь, а сама стала заниматься тестом, вспомнила я об арахисе только тогда, когда запахло "жареным"! :-D Вобщем, орешки получились у меня немного пригоревшими! Вот такая я растяпа! :-|

Хрустящее печенье Сникерс ингредиенты Далее надо обмазать обрезанный корж 1/2 частью крема-помадки.

Хрустящее печенье Сникерс ингредиенты Сверху насыпать крошку из обрезков коржа, смешанную с рубленым арахисом и прижать рукой к основе.

Хрустящее печенье Сникерс ингредиенты Из оставшейся помадки готовим глазурь: в помадку влить 100 мл молока, всыпать какао, тщательно размешать и довести до кипения.

Хрустящее печенье Сникерс ингредиенты Полить глазурью корж сверху. Вилкой можно сделать узор и сверху посыпать ещё дроблёным арахисом (это у меня просто орешков для посыпки не хватило, поэтому я не обсыпала)

Хрустящее печенье Сникерс ингредиенты На некоторое время поставьте в холодильник для застывания. Затем нарежьте корж на квадратики, грейте чаёк и наслаждайтесь хрустящими ароматными печеньками! Не тормози - СНИКЕРСНИ!!! ;-) :-D

Хрустящее печенье Сникерс ингредиенты Всем приятного чаепития!!!




Хрустящее печенье "Сникерс" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru