Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Киш на тесте из огуречного рассола

Автор: larik_malasha

Киш на тесте из огуречного рассола

Описание: Люблю киши, но вот песочное тесто мне как-то не очень нравится в них: слишком калорийно и порой жестко. Поэтому я решила заменить сливочное масло на растительное (все-таки будет менее вредно для здоровья) и использовать рассол. Очень понравилось! Теперь такое тесто буду использовать всегда при приготовлении кишей или пирогов.

Ингредиенты

Тесто Заливка Начинка

Приготовление

Киш на тесте из огуречного рассола ингредиенты За идею теста хочу сказать спасибо Лане, ее рецепт рогаликов вдохновил меня на этот рецепт http://www.povarenok .ru/recipes/show/427 30/ Для теста берем рассол, всыпаем сахар, соль и растительное масло. Затем добавляем муку с разрыхлителем. Замешиваем эластичное тесто!

Киш на тесте из огуречного рассола ингредиенты Раскатываем, кладем в форму (у меня около 30 см). Делаем наколы вилкой и кладем на 10 мин. в морозилку (необязательно).

Киш на тесте из огуречного рассола ингредиенты Выпекаем до слегка золотистого цвета при 180 град. Тесто получилось не слишком жесткое, очень вкусное! Рекомендую всем!!!

Киш на тесте из огуречного рассола ингредиенты Ну а затем вы экспериментируете и делаете ваши любимые овощные пироги или киши. Если кому-то интересно, то напишу рецепт, который приготовила я. Обжарила ветчину с луком.

Киш на тесте из огуречного рассола ингредиенты Нарезала отварные овощи - морковь и картофель.

Киш на тесте из огуречного рассола ингредиенты Заливка: обжаренную ветчину отложить, в кастрюле растопить сливочное масло, всыпать муку, влить молоко. Довести до кипения. Всыпать тертый сыр. Размешать до его растворения. Охладить слегка. Затем добавить обратно ветчину и вбить яйцо.

Киш на тесте из огуречного рассола ингредиенты Затем на готовую основу выложить овощи и вылить заливку.

Киш на тесте из огуречного рассола ингредиенты На этот раз печь при 220 град. около 20-25 мин. Конечно, это миллионный рецепт кишей на этом сайте. Но я хотела поделиться именно тестом! Попробуйте, не пожалеете!




Порционная подача:



Разлом:



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6003

Киш на тесте из огуречного рассола — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru