Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки "Ассорти для всей семьи"

Автор: Венерик

Пирожки "Ассорти для всей семьи"

Описание: Напекла пирожков с разными начинками: для сына - с мясом, для мужа - с яйцами и зелeным луком, для себя, любимой - с капустой)))

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки "Ассорти для всей семьи" ингредиенты Муку (сначала 1-1.300 кг, если нужно, добавьте ещё) смешать с дрожжами, сахаром и солью. Добавить все жидкие ингредиенты и замесить тесто. Тесто получается немного липким.

Пирожки "Ассорти для всей семьи" ингредиенты Тесто положить в кастрюлю, накрыть крышкой и убрать в тёплое место на час. Для тех, у кого электрическая духовка, можно поставить в нагретую духовку - 40 град. Это я слышала как-то по телевизору, сегодня так и сделала, результат меня очень обрадовал. Раньше тесто ставила на электрическую грелку, накрывала одеялом... теперь, это всё в прошлом)))

Пирожки "Ассорти для всей семьи" ингредиенты Когда тесто увеличится вдвое, обомните его, если нужно, добавьте муки и снова поставьте на полчаса в тёплое место.

Пирожки "Ассорти для всей семьи" ингредиенты О своём тесте я вспомнила только через час, и оно у меня чуть не убежало, аж крышку снесло)))

Пирожки "Ассорти для всей семьи" ингредиенты

Пирожки "Ассорти для всей семьи" ингредиенты Теперь займёмся начинкой, пока подходит тесто. Начинка № 1: Репчатый лук нарезать кубиками, обжарить на 1 ст.л. ложке растительного масла, добавить фарш, обжарить, посолить, поперчить. Как фарш остынет, перемолоть его в блендере или через мясорубку - так станет фарш нежнее.

Пирожки "Ассорти для всей семьи" ингредиенты Начинка № 2: Зелёный лук нарезать, протушить 2 минутки в 1 ст.л. растительного масла, добавить нарезанные кубиками яйца, посолить, поперчить, протушить ещё минутку и выключить газ.

Пирожки "Ассорти для всей семьи" ингредиенты Начинка № 3: Нашинковать капусту, протушить в 2-3 ст.л. масла, добавить репчатый лук, посолить, поперчить. Я тушу до коричневого цвета, мне так больше нравится. Взбить 2 яйца, влить в капусту, размешать, дать яйцам свернуться, протушить ещё пару минут и всё! Начинки из фарша и из капусты можно приготовить с вечера.

Пирожки "Ассорти для всей семьи" ингредиенты Разделить тесто на маленькие кусочки, скатать их в шарики и оставить на расстойку на 15 минут. Чтобы тесто не липло к рукам, смажьте их растительным маслом и рабочую поверхность тоже смазать маслом.

Пирожки "Ассорти для всей семьи" ингредиенты Шарики расплюснуть руками.

Пирожки "Ассорти для всей семьи" ингредиенты Положить начинку.

Пирожки "Ассорти для всей семьи" ингредиенты Защипать края.

Пирожки "Ассорти для всей семьи" ингредиенты Пирожки с начинками лепила разной формы. Эти с мясом.

Пирожки "Ассорти для всей семьи" ингредиенты Так выглядели с капустой.

Пирожки "Ассорти для всей семьи" ингредиенты Пирожки выложить на смазанный маслом противень и поставить для расстойки в тёплое место на 15 минут, потом смазать взбитым яйцом + 1 ст.л. воды.

Пирожки "Ассорти для всей семьи" ингредиенты Выпекать в разогретой до 190-200 град. духовке примерно 20-25 минут. Теста получается много, аж три противня пирожков, так что, если для кого-то этого много, можете сделать половину порции.

Пирожки "Ассорти для всей семьи" ингредиенты с капустой))

Пирожки "Ассорти для всей семьи" ингредиенты с яйцом и зелёным луком))

Пирожки "Ассорти для всей семьи" ингредиенты с мясом))

Пирожки "Ассорти для всей семьи" ингредиенты ))

Пирожки "Ассорти для всей семьи" ингредиенты [url=https://www.povarenok.ru/images/users/19_05_10/314302.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/19_05_10/small/314302.jpg[/img][/url]




Пирожки "Ассорти для всей семьи" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru