Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дал из красной чечевицы

Автор: Венерик

Дал из красной чечевицы

Описание: Чечевица - одна из немногих продуктов нашего питания, к которым наш организм и наша пищеварительная система адаптированы генетически. Процесс такой полной адаптации занимает не одно столетие. В блюдах и продуктах, приготовленных из чечевицы, есть почти все, что нужно нашему организму. Плоды чечевицы более чем на треть состоят из белка. В состав белка чечевицы входят незаменимые для нашего организма аминокислоты (например, лецитин). Блюда из чечевицы служат для нас поставщиками основных витаминов и минералов, которые полностью усваиваются. По содержанию железа, например, ей нет равных. Чечевица, имеет одно очень ценное свойство. Она не накапливает в себе никаких вредных или токсичных элементов (нитратов, радионуклидов и пр. ). Благодаря этому, чечевица, выращенная в любой точке земного шара, может считаться экологически чистым продуктом.

Ингредиенты

Приготовление

Дал из красной чечевицы ингредиенты Всё, что нам будет нужно.

Дал из красной чечевицы ингредиенты Лук репчатый и чеснок измельчить. Растопить масло в сотейнике и обжарить лук с чесноком минут 5-10, до мягкости, потом всыпать куркуму, зиру и очищенный от перегородок и семечек измельченный чили. Готовить 2 мин.

Дал из красной чечевицы ингредиенты Добавить промытую чечевицу

Дал из красной чечевицы ингредиенты Воду, сливки

Дал из красной чечевицы ингредиенты Тушить на среднем огне 15–20 мин. Чечевица должна стать очень мягкой и впитать большую часть жидкости.

Дал из красной чечевицы ингредиенты Перед подачей всыпать мелко нарубленную кинзу

Дал из красной чечевицы ингредиенты К чечевице можно подать котлетки, тефтели, купаты и т. д. P.S.: Я готовила сразу на две порции, но специи добавила, как на одну порцию, по одной чайной ложке, считаю, что было этого достаточно. При приготовлении красной чечевицы, количество жидкости добавляется 1:2, т. е. 1 стакан чечевицы : 2 стакана жидкости. Да, в оригинале было кокосовое молоко, я его заменила на 10% сливки.

Дал из красной чечевицы ингредиенты [url=http://www.pova renok.ru/images/user s/19_05_10/314330.jp g][img]http://www.po varenok.ru/images/us ers/19_05_10/small/3 14330.jpg[/img][/url ] [url=http://www.pova renok.ru/images/user s/19_05_10/314331.jp g][img]http://www.po varenok.ru/images/us ers/19_05_10/small/3 14331.jpg[/img][/url ]




Дал из красной чечевицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru