Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадная нуга для belo4 kи

Автор: Водолейка

Шоколадная нуга для  belo4 kи

Описание: Этот рецепт я позаимствовала из "Коллекции рецептов" "Школы гастронома". Нуга нам очень понравилась, особенно мужу. Я ее готовила дольше, чем ели. А этот рецептик для нашей Юлечки(belo4 ka). Надеюсь, наша belo4 ka любит сладкое.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадная нуга для  belo4 kи ингредиенты Итак, вначале нам надо растопить масло и шоколад. Я делала это на водяной бане, для этого я использовала специальную кастрюлю для кипячения молока (она идет с двойными стенками, а между ними заливается вода, вот и получилась своеобразная водяная баня). Но можно растопить и в микроволновке. Итак, в кастрюлю положить нарезанные кусочками шоколад и масло (только для этого рецепта надо именно сливочное масло, а не спред, который сейчас продается на каждом углу)

Шоколадная нуга для  belo4 kи ингредиенты Шоколад и масло периодически помешиваем, пока они не превратятся в однородную массу, ну и заодно, чтобы не пригорело.

Шоколадная нуга для  belo4 kи ингредиенты Вот наши добавки. Орехи порубить ножом, а изюм предварительно залить кипятком минут на 10 (после отбросить на дуршлаг). Если цукаты у вас большими кусочками, то их тоже порезать (у меня были изначально небольшими кубиками).

Шоколадная нуга для  belo4 kи ингредиенты Как только наша масса стала однородной, забрасываем в кастрюлю орехи, изюм, цукаты (да-да прямо в горячее), хорошо перемешиваем и оставляем, чтобы немного остыло (очень хорошо куда-то на холод, но летом это, увы, невозможно, а горячее ставить в холодильник....нет). Потом эту массу выкладываем на пищевую пленку и формируем колбаску, хорошо запаковав ее в пленку. Кладем нашу колбаску в холодильник или морозилку (тут она быстрее застынет, но я держала в холодильнике).

Шоколадная нуга для  belo4 kи ингредиенты С готовой нуги снять пленку и нарезать на кусочки. Хранить готовую нугу в холодильнике.


[size=18 ]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!![/size]

Шоколадная нуга для belo4 kи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru