Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с медом и креветками "Моя отдушина"

Автор: Брахман

Рис с медом и креветками Моя отдушина

Описание: Почему такое название? А потому, что когда я устал, или еще что идет не так, как я хочу, то готовлю это блюдо и мне становится хорошо:). Короче говоря, очень его люблю. Блюдо простое, но разносторонее...

Ингредиенты

Приготовление

Рис с медом и креветками Моя отдушина ингредиенты Знакомимся с продуктами.

Рис с медом и креветками Моя отдушина ингредиенты ..

Рис с медом и креветками Моя отдушина ингредиенты ..

Рис с медом и креветками Моя отдушина ингредиенты - Креветки чистим. Если большие, режем крупно. Разводим жидкий мед равным количеством воды и заливаем этой смесью креветки. Добавим ложку соевого. Снова повторюсь - лучше пользовать соевый хороший. Совсем дешевые соевые кроме как излишней соли блюду ничего не дадут. Маринуем около часа.

Рис с медом и креветками Моя отдушина ингредиенты - Отдельно лук режем на кубик и пассеруем до размягчения.

Рис с медом и креветками Моя отдушина ингредиенты - Добавляем креветки и мелко порубленный чеснок к луку. Готовим с минуту. Огонь ниже среднего. - Отдельно ставим вариться рис. Рис нам нужен клейкий, поэтому я варил суси-рис. Рецептов в сети - как пустых комментаторов.

Рис с медом и креветками Моя отдушина ингредиенты - Добавляем и выравниваем на соевый и устричный соусы. Перчим. При желании добавляем чили или тобаско. Вообщем, балансируем между острым, сладким и соленым.

Рис с медом и креветками Моя отдушина ингредиенты ..

Рис с медом и креветками Моя отдушина ингредиенты - Привариваем соус до густоватого состояния. Как обычно, все идет опытным путем. - На тарелке формуем рисовые формы, выкладываем креветки, поливаем соусом. Присыпаем сверху крупно рубленой фисташкой.

Рис с медом и креветками Моя отдушина ингредиенты ..

Рис с медом и креветками Моя отдушина ингредиенты Готово. Отвечу сразу: креветки мягкие, главное - взять нормальные, а не переморозку. Соус нереально вкусный - с ним можно стоптать целый вагон пустого риса и будет фантастично). Приятного аппетита. Всего Вам яркого и мегопозитивного. Будьте благостны)) Ваш БРХМН...,




Рис с медом и креветками "Моя отдушина" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru