Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с капустой или мясом

Автор: kayali

Пирог с капустой или мясом

Описание: Этот рецепт я узнала еще в школе на уроке труда. И пользуюсь им до сих пор. И за все это время недовольных не было! Надеюсь, и вам придется по вкуcy!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с капустой или мясом ингредиенты Потушить лук и капусту (специи по вкусу). Сварить 4 яйца и покрошить в остывшую капусту.

Пирог с капустой или мясом ингредиенты Муку перетереть с маргарином. Добавить соль, сахар, кефир и гашеную соду. Замесить тесто. Поставить в холодильник на 30 минут. Тесто разделить на 2 части. Раскатать 2 пласта диаметром 33-35 сантиметров + высота бортиков. 1 пласт уложить на дно формы (диаметр 33-35 см), смазанной маргарином. Выложить начинку. Накрыть вторым пластом и защипить края. Проколоть в нескольких местах вилкой верхний пласт.

Пирог с капустой или мясом ингредиенты Выпекать при температуре 180-190* 40 минут. Смазать сладкой водичкой или, за 5 минут до готовности, яйцом. Капусту можно заменить на мясо: 0.5 кг нежирной баранины (т.к. она быстро готовится) мелко порубить ножом (важно: не через мясорубку!!) + 0.5 кг мелко нарезанного лука. Уксус, соль, перец - по вкусу.

Пирог с капустой или мясом ингредиенты Приятного аппетита!!!




Пирог с капустой или мясом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru