Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Буженина из индейки

Автор: почемучка

Буженина из индейки

Описание: Рецепт посвящается Люде beautiful woman. Получается вкусное и нежное мясо. Курица, индюшка - что бы мы из этого мясо не готовили, получается, в основном, сухое мясо. Когда-то, много лет назад, я попробовала приготовить индюшку вот таким рецептом: вы знаете, скажу вам - очень даже ничего. Попробуйте!!! И самое главное - готовое мясо можно заморозить, а по мере надобности доставать.

Ингредиенты

Приготовление

Буженина из индейки ингредиенты Мясо вымыть и обсушить. Приготовить пряную смесь: чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесночный пресс. Лавровый лист измельчить /у меня набор из 5 перцев и лаврового листа/. Соединить чеснок, лавровый лист, горчицу, соль, специи, перец и хорошо перемешать смесь. Натереть мясо приготовленной смесью, положить в кастрюлю и поставить мариноваться на сутки.

Буженина из индейки ингредиенты Мясо завернуть в фольгу /у меня была сетка и рукав для запекания/ и поставить в духовку. Запекать при температуре ~170-180 градусов, где-то часа 1,5. Чтобы узнать, готово ли мясо, его надо проткнуть ножом. Если выделяется светлый сок, то мясо готово. Готовое горячее мясо поставить под гнет подольше. Приятного аппетита!!!




Буженина из индейки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru