Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с пастой птитим

Автор: Розалика deleted

Курица с пастой птитим

Описание: Решила сварить плов, но вместо риса добавила птитим (маленькие клeцки). Легенда о происхождении птитим такова. В молодую страну Израиль репатриировались евреи не то из Ирака, или из Ирана, то ли из какой-то другой восточной страны. Репатриировались и обнаружили, что в Израиле риса нет. То есть есть немного, но не много. А восточным евреям нужно очень много риса, потому что это их любимая еда, и без нее они отказываются работать на стройках сионизма. И тогда фирма "Осэм" вышла с концептуальным продуктом - макарончики в форме риса. Рисинки из муки. Назвали это дело "птитим", а за границей продукт позиционировали как "Израильский рис".

Ингредиенты

Приготовление

Курица с пастой птитим ингредиенты Четверти куриные разделить на бёдра и ножки. Лук нарезать соломкой. Морковь почистить, нарезать соломкой. На растительном масле обжарить лук до золотистого цвета. Добавить мясо, немного обжарить. Добавить морковь, тушить под крышкой около 5 минут. Добавить специи, посолить, поперчить. Залить водой так, чтобы она покрывала мясо.

Курица с пастой птитим ингредиенты Тушить под крышкой 20-25 минут. Засыпать птитим, слегка обжарить Залить водой так, чтобы она покрывала птитим на 3-4 см. Тушить под крышкой до готовности (около 8-12 минут).

Курица с пастой птитим ингредиенты Затем все перемешать и подавать к столу.


Приятного Аппетита!

"Птитим", а за границей продукт позиционировали как "Израильский рис".

https://www.povarenok.ru/recipes/show/45055/

Курица с пастой птитим — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru