Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печень в орехово-коньячном кляре

Автор: ledi701

Печень в орехово-коньячном кляре

Описание: В состав любого кляра обязательно входят мука, яйцо и какой-либо наполнитель, как правило, ароматный. Разводится кляр на воде (в простейшем случае). Но наиболее продвинутые повара зачастую используют другие жидкости, как то: пиво, вино, водку, коньяк. В этих случаях выбор обычно делают в пользу сочетающегося с начинкой напитка, либо используют часть того же напитка, который будет подаваться с этим блюдом. Я хочу предложить Вам кляр с грецкими орехами и коньяком, т. к. эти ингредиенты хорошо подходят для мяса.

Ингредиенты

Приготовление

Печень в орехово-коньячном кляре ингредиенты Печень помыть, очистить от пленок, нарезать небольшими кубиками. Посолить, поперчить, добавить специи.

Печень в орехово-коньячном кляре ингредиенты Приготовить кляр. Консистенция кляра зависит от Вашего желания. Жидкий кляр даст тонкую корочку-оболочку, а кляр погуще - толстую, и блюдо будет уже больше похоже на пирожок. Яйцо, муку, коньяк (водку), грецкие орехи тщательно перемешиваем в миске. Добавляем любые (ваши любимые) специи.

Печень в орехово-коньячном кляре ингредиенты Обмакиваем кусочки печени в кляре и обжариваем либо во фритюрнице, либо на сковороде.

Печень в орехово-коньячном кляре ингредиенты Если обжариваете на сковороде, то надо будет переворачивать кусочки.

Печень в орехово-коньячном кляре ингредиенты Готовые кусочки печени в кляре прекрасно сочетаются с овощами. Кто любит лимон, можно сбрызнуть лимонным соком.


Вот еще один совет от профессионального повара:
"Например, если вы готовите креветки, кальмары или другие морепродукты в кляре, то уместно использовать пиво или белое вино. Если мясо - то красное вино или водку. Прекрасно подходят к применению в клярах домашние вина и настойки. Особенно ароматными получаются кляры на яблочных или сливовых винах".

Печень в орехово-коньячном кляре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru