Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной гарнир \"Стрелы из лука\"

Автор: Halynka

Овощной гарнир \Стрелы из лука\

Описание: Вы решили, что название - это метафора? Нет!!! Я спешу вам сообщить - не выбрасывайте стрелы, которые выросли из луковиц!!! Предлагаю вот такое классное блюдо, вкус которого слегка напоминает грибы.

Ингредиенты

Приготовление

Овощной гарнир \Стрелы из лука\ ингредиенты Вот срезанный мной букет, который многие совершенно не ценят как пищу. А зря. Ведь именно тут наиболее ценные вещества, так как именно по этим каналам идет питание для наиважнейшего - будущих семян.

Овощной гарнир \Стрелы из лука\ ингредиенты Бутоны отрезать и выбросить.

Овощной гарнир \Стрелы из лука\ ингредиенты Стрелки хорошо промыть в холодной воде.

Овощной гарнир \Стрелы из лука\ ингредиенты Измельчить, но не слишком мелко.

Овощной гарнир \Стрелы из лука\ ингредиенты Выкладываем лучок на сковороду с несколькими ложками растительного масла и держим на большом огне до тех пор, пока кусочки не поменяют цвет на ярко зеленый. Не забываем все время интенсивно перемешивать!

Овощной гарнир \Стрелы из лука\ ингредиенты Следующий ход - добавить несколько ложек сметаны, посолить, поперчить и хорошо перемешать. Прикрыть крышкой и дать хорошо потушиться на малом огне в течении нескольких минут.

Овощной гарнир \Стрелы из лука\ ингредиенты Открыть крышку. Вбить несколько яиц.

Овощной гарнир \Стрелы из лука\ ингредиенты Еще раз хорошо все перемешать. Когда яйца в луке превратились в твердые кусочки - блюдо готово.


Приятного аппетита!!! Чуть не забыла! Этот гарнир можно легким движением руки превратить в начинку для пирожков, но стоит добавить еще пару яичек.



Овощной гарнир \"Стрелы из лука\" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru