Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс без выпечки-2

Автор: hyazinthetmprename

Кекс без выпечки-2

Описание: Мой 250 -ый рецепт будет слааадким! Люблю шоколадную "колбасу" или немецкую "холодную собаку" (кекс без выпечки), но всегда смущало большое количество жира/масла для заливки печенья и наличие сырых яиц в классических рецептах. Побродила я по интернету и нашла... не такое жирное и калорийное, но не менее вкусное. Может кому-то еще пригодится.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс без выпечки-2 ингредиенты Один из классических вариантов: http://www.povarenok .ru/recipes/show/236 89/ Все, что нам потребуется для этого рецепта.

Кекс без выпечки-2 ингредиенты Из 2-х пачек шоколадного пудинг-порошка, молока и сахара сварим пудинг. В горячий пудинг добавляем сливочное масло, пудинг немного остужаем. У меня был пудинг с миндалем, поэтому орехи не добавляла. При желании можно добавить орехи в конце варки.

Кекс без выпечки-2 ингредиенты Прямоугольную форму 30х10 см выстилаем пищевой пленкой, на дно выкладываем несколько ложек пудинга, затем слой печенья, снова пудинг и печенье и т. д. У меня получилось 6 слоев, последний слой - печенье. Ставим в холодильник для застывания. Застывший кекс переворачиваем на блюдо, снимаем пленку.

Кекс без выпечки-2 ингредиенты Вот что получаем через 4 часа. Украшаем.

Кекс без выпечки-2 ингредиенты Торт-кекс получается мягче, "мокрее", чем классический вариант, менее сладкий и не жирный (молоко у меня 1,5% ). Вобщем, этот вариант мне понравился. По желанию при заливке печенья можно добавить орехи, изюм и прочие вкусности.

Кекс без выпечки-2 ингредиенты Угощайтесь!




Кекс без выпечки-2 — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru