Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Везувий"

Автор: elena777

Салат "Везувий"

Описание: Попробуйте этот яркий, сочный, пикантный салатик и вы ощутите вкусовой взрыв этого аппетитного "вулкана"!

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Везувий" ингредиенты Лук мелко порезать и слегка припустить на растительном масле.

Салат "Везувий" ингредиенты Затем шумовкой вынуть лук, отжимая масло. Колбаску или ветчину порезать соломкой и смешать с отжатым луком. Выложить на плоское блюдо.

Салат "Везувий" ингредиенты Готовим соус-заправку для нашего "вулкана": в отцеженное масло, оставшееся от обжарки лука, добавить горчицу, винный уксус, сладкий кетчуп (кто любит поострее, то можно добавить остренький кетчуп), посолить, поперчить и хорошенько перемешать.

Салат "Везувий" ингредиенты Ну, теперь сооружаем "вулкан Везувий": на колбаску с луком выложить слой огурцов, порезанных кубиками, полить соусом, перемешав его, так как он может отстояться.

Салат "Везувий" ингредиенты На огурчики выложить слой красного сладкого перчика, порезанного тонкой соломкой. Снова полить соусом.

Салат "Везувий" ингредиенты На перчик выкладываем слой сыра (можно взять любой сыр, у меня был Гауда), так же полить соусом сверху. Каждый слой надо выкладывать чуть меньше, чем предыдущий, чтобы получилась горка.

Салат "Везувий" ингредиенты Завершающий этап - пик салата, делаем из консервированного зелёного горошка, так же обсыпая слегка весь салат и подножие "горы", вылить сверху на салат оставшийся соус.

Салат "Везувий" ингредиенты Вообще очерёдность слоёв можно сделать любую, какая вам больше нравится, сначала у меня была идея последний слой сделать из болгарского перчика, была бы "красная извергающаяся масса", но потом передумала, так как серединка салата была бы не такой красочной!

Салат "Везувий" ингредиенты Ставим нашу красоту на покрытый белой скатертью стол (ну, это типа, для гостей:-D ) и перед вкушением перемешиваем! Не правда ли, красочность необыкновенная, а вкусно-то как, смакота!!! Угощайтесь и наслаждайтесь вкусовым "взрывом" этого пикантного "вулкана Везувия"!!! Приятного аппетита! (только осторожно, вулкан это ВЗРЫВООПАСНО:-D )




Салат "Везувий" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru