Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Летний торт "Облака любви"

Автор: KityKotina deleted

Летний торт Облака любви

Описание: В эту субботу у нас с любимым был большой праздник - два года знакомства и год совместной жизни. В результате на меня нашло вдохновение и родилась идея этого тортика. Поварята, желаю ВАМ всем такой же нежной любви, как этот тортик. Пусть чувства ваших любимых возносят вас на "облака любви"!!!

Ингредиенты

Приготовление

Летний торт Облака любви ингредиенты Итак, начнем. Для начала приготовим нашу основу тортика. Для этого берем жирные сливки

Летний торт Облака любви ингредиенты Добавляем в них молоко, сахар, ванилин и взбиваем все на высокой скорости миксером

Летний торт Облака любви ингредиенты Разводим желатин и вливаем его в нашу сливочную смесь. Хорошо перемешиваем и отправляем в холодильник на 20 минут для легкого застывания

Летний торт Облака любви ингредиенты Пока сливки отдыхают в холодильнике, займемся зефиром. Разрезаем его вдоль на 3-4 части. Я брала зефирчик со вкусом клубнички, т. к. тортик клубничный. Можно брать просто ванильный :) Это, как ваша душа пожелает.

Летний торт Облака любви ингредиенты Выкладываем зефир на блюдо.

Летний торт Облака любви ингредиенты Моем клубнику и тоже разрезаем на пластиночки. Выкладываем сверху на зефир.

Летний торт Облака любви ингредиенты Теперь берем разъемную форму, убираем дно, а "стенку" формы ставим на блюдо с зефиром и клубникой. Я предварительно обмотала форму пищевой пленкой, т. к. побоялась, что тортик приобретет привкус железа. Форма у меня не новая, так что, решила перестраховаться :)

Летний торт Облака любви ингредиенты Теперь достаем сливки из холодильника и щедро поливам клубнику. Повторяем слои столько, сколько позволит высота бортиков. 1с - Зефир 2с - Клубника 3с - Сливки Верхним должен идти слой сливок.

Летний торт Облака любви ингредиенты Отправляем на ночь в холодильник

Летний торт Облака любви ингредиенты Я никогда не пробовала украшать шоколадом тортики. В этом плане я - криворукая. Но тут решилась, ибо нечем было украсить, кроме плитки шоколада. Спасибо Поварятам :) Нашла, как из растопленого шоколада и файла можно сообразить красоту. Нанесла рисунок на фольгу и отправила застывать. Красота у меня не сообразилась, опять-таки, из-за моей криворукости. Но строго не судите : ( Вот что вышло :)




Летний торт "Облака любви" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru