Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говяжий стейк "Коррида"

Автор: Огурцовый Майонез

Говяжий стейк "Коррида"

Описание: Мало кто знает, что коррида - это символ не только Испании и Португалии, но и одного из регионов Франции - Камарга. В городке Арль на древнеримской арене в конце лета проходят турниры корриды, а в ресторанах рядом иногда подают такое антивегетарианское блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Говяжий стейк "Коррида" ингредиенты Подготавливаем все составляющие нашего блюда.

Говяжий стейк "Коррида" ингредиенты Острым ножом делаем аккуратные глубокие надрезы с одной стороны стейка.

Говяжий стейк "Коррида" ингредиенты Рубим чеснок и копчёное сало на кусочки.

Говяжий стейк "Коррида" ингредиенты Каждую прорезь в мясе нашпиговываем 2-3 горошинами перца, кусочком чеснока и закрываем салом.

Говяжий стейк "Коррида" ингредиенты Посыпаем сверху имбирём, мускатным орехом и совсем чуть-чуть солим.

Говяжий стейк "Коррида" ингредиенты На разогретую сковороду, смазанную оливковым маслом, кладём мясо прорезанной стороной вниз (чтобы прорези сразу стянулись и начинка не вывалилась). Много масла не требуется, так как сало даст дополнительный жирок.

Говяжий стейк "Коррида" ингредиенты Пока готовится мясо, можно заняться гарниром. Он может быть любым - по вашему вкусу (поэтому его ингредиенты в состав блюда не включены). В данном случае - это будет жареная морковка с зирой. Потом ещё добавлю немного брокколи на пару.

Говяжий стейк "Коррида" ингредиенты Через некоторое время переворачиваем мясо и дожариваем до румяной корочки с обеих сторон. Будет даже лучше, если мясо чуть-чуть "подгорит", что придаст ему ощущение "живого огня".

Говяжий стейк "Коррида" ингредиенты Готовое мясо и гарнир выкладываем на тарелку. Любители острых ощущений могут высыпать сверху оставшийся перчик.

Говяжий стейк "Коррида" ингредиенты Приятного аппетита!




Говяжий стейк "Коррида" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru