Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Миндальные галеты

Автор: Seagull_L

Миндальные галеты

Описание: Мне сегодня захотелось печенья. Но с претензией. Чтобы как в дорогих кондитерских. Вот и сваяла - полагаясь на собственный вкус. Как думаете, получилось?

Ингредиенты

Приготовление

Миндальные галеты ингредиенты Залить миндаль кипятком, через 5 минут воду слить и очистить миндаль от шкурки. Подсушить в микроволновке в течение 1 минуты. Смолоть в муку. Смешать сахар, миндаль и муку (половину объема), добавить масло и растереть в крошку.

Миндальные галеты ингредиенты Добавить яйцо и замесить тесто.

Миндальные галеты ингредиенты Постепенно всыпать оставшуюся муку и, замешивая, добиться, чтобы тесто было мягкое, не тугое. Возможно, потребуется муки чуть меньше.

Миндальные галеты ингредиенты Готовое тесто заворачиваем в пленку и убираем в морозильную камеру на полчаса

Миндальные галеты ингредиенты Через полчаса тесто достаем, раскатываем в пласт и вырезаем кружочки.

Миндальные галеты ингредиенты Ставим выпекаться в нагретую до 200 градусов духовку. Пекутся быстро - 5 минут, не прозевайте!

Миндальные галеты ингредиенты Тем временем готовим крем. Взбиваем сливки с пудрой и добавляем маскарпоне.

Миндальные галеты ингредиенты Желатин замачиваем в одной столовой ложке воды, затем немного прогреваем до растворения и вливаем в крем. Убираем в холодильник на пять минут. Крем должен чуть схватиться, чтобы держал форму и не расползался в готовых галетах

Миндальные галеты ингредиенты Теперь остались сущие мелочи - положить крем на одну галету, второй прикрыть. Верхнюю галету слегка смазываем остатками крема, чтобы пудра и какао держались.

Миндальные галеты ингредиенты Крема мне немного не хватило, оно и понятно, все продукты брала на глаз. Вы можете сделать двойную порцию или положить меньше крема. Я вот вышла из положения - на три галеты положила остатки лимонного курда (рецепты есть на сайте. Лимонный крем Lemon curd).

Миндальные галеты ингредиенты С помощью листа бумаги, сахарной пудры и какао-порошка наносим узор.

Миндальные галеты ингредиенты Приятного аппетита!






Миндальные галеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru