Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат-закуска из рисовой или стеклянной лапши

Автор: Ируня

Салат-закуска из рисовой или стеклянной лапши

Описание: Вот такой салат у нас прижился в качестве закуски, когда к нам приходят гости "на суши". Т. е. суши и роллы само собой, на горячее делаю шашлычки из курицы типа якитори + вот этот салатик из рисовой или стеклянной лапши. Рецепт очень простой, но закуска получается очень вкусная! Особенно мне нравится со стеклянной лапшой. Лапша - основной ингредиент, остальные - в принципе, по вкусу, но их немного, для легкого оттенка вкуса, остроты и внешнего вида. Так что, это, скорее идея, которую можно подогнать под свои пристрастия и вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Салат-закуска из рисовой или стеклянной лапши ингредиенты Отвариваем рисовую или стеклянную лапшу согласно указаниям на пачке. Лапша эта разная, и варится разное время. В этот раз у меня простая рисовая лапша, время варки 10 минут. Но я, обычно, чуть не довариваю, варила 8 минут в подсоленной воде, периодически помешивая. Сливаем, промываем холодной кипяченой (или бутилированной) водой.

Салат-закуска из рисовой или стеклянной лапши ингредиенты Перец болгарский нарезаем мелкими кубиками, острый - очень мелко. Огурец натираем на мелкой терке, очищенный редис (или дайкон) тоже. Укроп мелко режем. И всё это аккуратно перемешиваем с лапшой.

Салат-закуска из рисовой или стеклянной лапши ингредиенты Заправляем рисовым уксусом по вкусу. Можно по вкусу досолить. Подаем в индивидуальных салатниках. Сверху салат можно посыпать чуть обжаренным кунжутом. Приятного аппетита и хорошего настроения! ))




Салат-закуска из рисовой или стеклянной лапши — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru