Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничка для ягненка

Автор: Eva Grimm

Клубничка для ягненка

Описание: Поступил приказ от родителей «по возможности освободить морозилку для ягод и грибов»… А там моя любимая баранинка, да еще и на косточке ))) Приезжает папа с дачи, да под мышкой ведерко клубники везет… А что из этого вышло – смотрите… Я в восторге!!!

Ингредиенты

Приготовление

Клубничка для ягненка ингредиенты Вот что нам понадобится из основных продуктов

Клубничка для ягненка ингредиенты А вот та самая клубничка, заботливо выращенная моей мамулей

Клубничка для ягненка ингредиенты 6 крупных клубничек измельчить в блендере, добавив соль перец и специи, чайную ложку яблочного уксуса

Клубничка для ягненка ингредиенты Баранинку очищаем от лишних жил и пленок, нам нужны довольно крупные куски… Держим в клубничном маринаде 2 часа…

Клубничка для ягненка ингредиенты Картофель и морковь нарезаем как нравится, заливаем водой на время маринования мяса. Фасоль разморозить…

Клубничка для ягненка ингредиенты Перед укладкой на противень воду с овощей слить и в глубокой чаше перемешать овощи, специи и столовую ложку оливкового масла….

Клубничка для ягненка ингредиенты Теперь займемся мясом… Выкладываем его на заранее застеленную фольгой и пергаментом форму. Ставим на противень, застеленный так же… Выкладываем на противень овощи и оставшимся маслом сбрызнем мясо…

Клубничка для ягненка ингредиенты Запекаем в заранее разогретой до 180 град. духовке, на обычном режиме 1 час…


На мой взгляд, вышло очень вкусно и очень красиво! Даже мой папа ходил около духовки и спрашивал: «что ты сделала с мясом, что оно не воняет бараниной, а вкусно пахнет?» (он баранину вообще не переносит…



Уложив на блюдо мясо и овощи, я полила их получившимся в процессе запекания почти прозрачным соком и посыпала зеленым лучком… О сочности мяса говорить не буду, лучше слов донесет до вас аромат и нежность фото в разрезе одного из кусочков… Прекрасное оригинальное блюдо на все случаи жизни!
Угощайтесь! Приятного аппетита!!!





Клубничка для ягненка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru