Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Танзанийский суп "Миссис Мпатва"

Автор: Огурцовый Майонез

Танзанийский суп Миссис Мпатва

Описание: Кулинария, как и телевидение, как и воспоминания, позволяет путешествовать по миру, не выходя из дома. Сегодня держим курс прямиком в жаркую Африку. А именно, в Танзанию - страну носорогов, саванн и красивого побережья.

Ингредиенты

Приготовление

Танзанийский суп Миссис Мпатва ингредиенты Для лучшего понимания рецепта на этом фото представлены основные ингредиенты. В данном случае для ускорения долгого процесса мы берём консервированные белую фасоль и кукурузу. Также для особо впечатлительных советую заменить весь перец на сладкий болгарский.

Танзанийский суп Миссис Мпатва ингредиенты Нарезаем картофель средними кубиками, рубим лук, сельдерей, острый и сладкий перцы. Ставим варить из вышеперечисленных продуктов овощной бульон, добавив в кастрюлю растительное масло. Варим на среднем огне около 40 минут, чтобы овощи размягчились.

Танзанийский суп Миссис Мпатва ингредиенты Теперь на несколько секунд снимаем кастрюлю с огня и разминаем овощи толкушкой прямо в бульоне. Добавляем томатную пасту, мелко нарезанный чеснок и нарубленный имбирный корень.

Танзанийский суп Миссис Мпатва ингредиенты Закладываем фасоль и кукурузу. Солим по вкусу, возвращаем на огонь и оставляем томиться ещё минут на 20.

Танзанийский суп Миссис Мпатва ингредиенты В итоге у нас должен получиться суп густой консистенции. И очень ароматный. И не менее острый.

Танзанийский суп Миссис Мпатва ингредиенты Разливаем по тарелкам и подаём к столу, украсив веточками зелени. Как любила говорить миссис Мпатва в таких случаях: «Msifurahie chakula chenu!»




Танзанийский суп "Миссис Мпатва" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru