Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Меренги с малиновым сорбе

Автор: Leena

Меренги с малиновым сорбе

Описание: Рецепт от Жерара Депардье из книги "Моя кухня". Божественно вкусно! Только пара слов из этой книги, которые поразили меня до глубины сердца: "Семейный обед, заработанный отцом и приготовленный матерью, остается для ребенка важнейшим жизненным ориентиром, с ним связаны образы родителей, без которых человек не может сформироваться как целостная личность, а значит общество прекратит строить свою культуру".

Ингредиенты

Приготовление

Меренги с малиновым сорбе ингредиенты Для начала приготовим малиновое сорбе. Пару горстей ягод отложим для украшения. Остальные перетираем погружным блендером с сахаром. Пропускаем через сито чтобы отделить семена. Переливаем в лоточек чтобы получился слой в 1,5 см. Замораживаем.

Меренги с малиновым сорбе ингредиенты Взбиваем белки в крепкую пену, постепенно добавляя сахар и ванильный сахар. Разогреть духовку до 120-140 градусов. Противень выстилаем пергаментной бумагой, смазываем маслом и присыпаем чуть мукой. Белки выкладываем кружочками диаметром 8 см, слегка их сплющиваем сверху. Выпекаем 2 часа, приоткрыв дверцу духовки. Когда готовила первый пробный раз у меня получились чудесные гладкие меренги. А во второй раз, когда уже все фотографировала, допустила ошибку при выпекании и они немного растрескались. Но вкус не потеряли :-) В этом даже какой-то шарм.

Меренги с малиновым сорбе ингредиенты Сливки взбиваем с сахарной пудрой.

Меренги с малиновым сорбе ингредиенты Из сорбе вырезаем круг. Кладем его между двумя меренгами.

Меренги с малиновым сорбе ингредиенты Сверху покрываем слоем взбитых сливок и украшаем малиной и черникой.






А здесь щербет начал немного таять:


Меренги с малиновым сорбе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru