Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гювеч со свининой

Автор: Veida

Гювеч со свининой

Описание: Вариантов этого блюда очень много! Наверно, как и любимого всеми борща. Гювеч - запеченное мясо с овощами в яичной заливке или заливке из кисело мляко. Предлагаю вам один из вариантов очень вкусного и полезного блюда!

Ингредиенты

Приготовление

Гювеч со свининой ингредиенты Режем мясо на небольшие кусочки. Обмазываем кусочки растительным маслом (немного наливаем в емкость и тщательно перемешиваем. Излишки сливаем) и солью, запекаем в духовке. Если готовите в порционных горшочках, то запекаем в этих горшочках.

Гювеч со свининой ингредиенты Пока мясо запекается, нарезаем овощи: баклажан, кабачок, морковь, лук, перец - кубиками. Картофель и томаты - кружочками. Вливаем немного воды на сковородку (чтоб покрыло дно) и добавляем 1 ст.л. масла. Немного солим и обжариваем наши овощи. Я обжаривала частями, т.к. сковородка маленькая.

Гювеч со свининой ингредиенты Добавляем овощи к мясу. Сверху выкладываем томаты, затем - картофель. Отправляем обратно в духовку минут на 20.

Гювеч со свининой ингредиенты Готовим заправку: яйца взбиваем с солью и щепоткой острого перца. Смешиваем с мукой и кисело мляко (или йогуртом). Вливаем в овощи и запекаем до румяной корочки.


Итак. Бедное "кисело мляко". Кто-то считает это кефиром, кто-то простоквашей....
На самом деле, это отдельный молочный продукт, заквашенный на основе болгарской палочки. По консистенции - почти как наша сметана.
Наиболее подходящая по составу - Активия.
Кстати, в Болгарии она тоже продается.
Поэтому вариантов несколько:
1 - пойти, купить в аптеке эту палочку и заквасить молоко.
2 - купить Активию и заквасить на еe основе (из расчета 2 ст. л. на 1 л молока)
3 - использовать в качестве заливки яйца.

Или, как вариант для тех, кому хочется здесь и сейчас - просто использовать йогурт Активиа без добавок (только не питьевую, разумеется). Примерно - 2 баночки.

В общем - на ваш выбор =))

Гювеч со свининой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru