Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каракатицы с молодой картошкой

Автор: Serena

Каракатицы с молодой картошкой

Описание: Вкусные и нежные герои моего очередного блюда - это каракатицы. Их приятное и изысканное мясо позволяет создавать, без особого труда, очень элегантные блюда, которые, несомненно, удовлетворят любой тонкий вкус и эстетическое чувство.

Ингредиенты

Приготовление

Каракатицы с молодой картошкой ингредиенты Небольшое вступление. Такой маленький картофель можно кушать с кожурой, но мои дорогие отказались наотрез в таком виде его употреблять, так что мне пришлось его очищать целый час, отчего мои пальцы стали чёрного цвета. Так что, решайте сразу, какой величины выбрать картофель :-) и есть ли его с кожурой :-)

Каракатицы с молодой картошкой ингредиенты Помыть и почистить каракатицы: снять плёнку (если они мелкие, то можно только сполоснуть), вытащить из мешка внутренности, убрать глаза и жёсткие части тела. Этот процесс не фотографировала, не было помощников. Нарезать на полосочки шириной 1 см.

Каракатицы с молодой картошкой ингредиенты Измельчить и поджарить лук на оливковом масле.

Каракатицы с молодой картошкой ингредиенты Добавить мясо каракатицы и потушить минуты 2.

Каракатицы с молодой картошкой ингредиенты Затем залить вином и на сильном огне дать испариться алкоголю.

Каракатицы с молодой картошкой ингредиенты Добавить картофель и пюре из помидоров. Накрыть крышкой и варить до готовности картофеля. Посолить.

Каракатицы с молодой картошкой ингредиенты Можете добавить орегано сразу с помидорным пюре, я сыпала прямо в тарелку, потому что моя дочь не ест трАвы :-)




Каракатицы с молодой картошкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru