Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста с кабачками

Автор: Нина-супербабушка

Паста с кабачками

Описание: Эх! Сезон кабачков... кабачочков... Надо вовсю пользоваться, пока они такие молоденькие, такие зелененькие, такие свеженькие... ух!!! Суп-пюре готовила, пирог и оладьи пекла, в бекон заворачивала, фаршировала, обжаривала с чесночком... Куда бы еще... как бы еще... что бы еще... Эврика!!! А не сделать ли мне пасту с кабачками? Итак, решено!

Ингредиенты

Приготовление

Паста с кабачками ингредиенты Лук мелко нашинковать, чеснок очистить и продавить через пресс, имбирь очистить и натереть на мелкой терке.

Паста с кабачками ингредиенты Листья капусты нашинковать лапшой.

Паста с кабачками ингредиенты Лук спассеровать до прозрачности с растительным маслом в глубоком сотейнике.

Паста с кабачками ингредиенты Добавить чеснок и имбирь (тут уж сами решайте, по своему вкусу, сколько имбиря положить: кто-то любит его аромат, кто-то - не очень). Слегка спассеровать.

Паста с кабачками ингредиенты Добавить нарезанные кусочками грибы (если свежие, предварительно сварить), все вместе обжарить в течение пары-тройки минут.

Паста с кабачками ингредиенты Добавить капусту и кабачки, очищенные и нарезанные маленькими кубиками. Посолить и поперчить по вкусу. Содержимое сотейника перемешать и на небольшом огне потушить до мягкости овощей. Если капуста у вас не слишком молодая, надо ее предварительно слегка помять с солью, или ошпарить кипятком, чтобы она стала помягче.

Паста с кабачками ингредиенты Влить сливки и немного еще потушить соус.

Паста с кабачками ингредиенты Добавить петрушку и все перемешать. Соус готов. Пока соус готовился, сварите макароны, какие вам больше нравятся, до готовности, слейте воду. А дальше по вкусу, как уж вам больше нравится. Можно выложить макароны прямо в соус и все перемешать...

Паста с кабачками ингредиенты А можно сначала выложить на тарелку пасту, а сверху обильно полить соусом... Вкусно и очень необычно... Приятного аппетита!!!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Паста с кабачками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru