Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные "ракушки" с ананасом

Автор: Водолейка

Творожные "ракушки" с ананасом

Описание: Хочу поделиться с вами рецептом вкусных "ракушек" из творожного теста. Я как начинку положила ананас, но можно взять любые (главное, чтобы не текли) твердые фрукты, ягоды, орехи.

Ингредиенты

Приготовление

Творожные "ракушки" с ананасом ингредиенты Итак, приступаем. Первым делом готовим тесто. Холодное масло (или маргарин) натереть на крупной терке + мука и пальцами растереть тесто в крошку (на втором фото видно крошку). Добавить сахар, творог и миксером (спиральные насадки) замесить однородное тесто. Можно вымешивать и руками, это кому как удобно. Тесто положить в пакет и убрать в холодильник на час.

Творожные "ракушки" с ананасом ингредиенты Ананасы обсушить от лишнего сока бумажной салфеткой, разрезать каждый кружок на 4 части.

Творожные "ракушки" с ананасом ингредиенты Дальше охлажденное тесто вынимаем из пакета, делим на две части. Стол присыпать мукой и раскатать кусочек теста, как колбаску. Нарезать на кусочки (вот эти кусочки зависят от величины Вашего ананаса, вернее, его четвертинки). Первый кусочек теста я разрезала на 5 частей, а второй уже на 7.

Творожные "ракушки" с ананасом ингредиенты Каждую часть раскатать (удобнее руками)в кружочек, посыпать по всей поверхности сахаром. Сложить пополам, сахаром внутрь и на одну половинку теста положить кусочек ананаса, дальше накрыть ананас второй половинкой теста и защипнуть края слойки (я это делала вилкой)

Творожные "ракушки" с ананасом ингредиенты На поверхности каждой слойки сделать по 2-3 прокола вилкой и посыпать сахаром. Выложить на противень, застеленный бумагой и смазанный маслом. Выпекать в духовке при 180*С, до золотистого цвета и готовности. У меня стояли в духовке минут 30-35 (у каждого по-разному). Если при выпечке слойки раскрылись, то ничего страшного, это нормально.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!

Творожные "ракушки" с ананасом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru