Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый рулет "Кокосовый"

Автор: elena777

Быстрый рулет Кокосовый

Описание: Этот чудо-рулетик готовится легко и быстро - буквально за 15 -20 минут, а получается он нежный, ну, просто тающий во рту, с кокосовым ароматом и кремом из сливочных ирисок!

Ингредиенты

Приготовление

Быстрый рулет Кокосовый ингредиенты Яйца взбить с сахаром, ванилином и сгущёнкой.

Быстрый рулет Кокосовый ингредиенты Всыпать муку, смешанную с кокосовой стружкой и разрыхлителем, взбить. Вылить тесто на противень, застеленный промасленной бумагой для выпечки. Разровнять.

Быстрый рулет Кокосовый ингредиенты Поставить противень в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов 10-12 минут (хотя духовки разные, моему коржу хватило 12 минут, у кого-то может выпекаться 10 минут, а у кого-то 15, так что, следите сами). Как края коржа начнут слегка подрумяниваться, значит корж готов. Смотрите не перепеките, при сворачивании корж может полопаться!

Быстрый рулет Кокосовый ингредиенты Готовый горячий корж смажьте любым заварным кремом (немного оставьте для обмазки верха рулета), джемом или густым вареньем, быстро сверните в рулет, аккуратно освобождая от бумаги, и поставьте в холодное место для остывания и пропитки. Я промазала свой рулет заварным кремом "Ириска", его приготовление смотрите здесь http://www.povarenok .ru/recipes/show/471 61/, также можно промазать кремом-помадкой http://www.povarenok .ru/recipes/show/449 94/ или вот таким заварным кремом http://www.povarenok .ru/recipes/show/447 91/ Если вы хотите приготовить рулет с масляным кремом, то горячий корж надо перевернуть на полотенце, посыпанное сахарной пудрой, и свернуть в рулет вместе с полотенцем, затем остудить, развернуть, потом уже смазывать масляным кремом и снова свернуть в рулет. Для приготовления вкусного масляного крема надо заварной крем "Ириска" взбить с 200 г размягчённого сливочного масла.

Быстрый рулет Кокосовый ингредиенты Вот такой рулетик у меня получился.

Быстрый рулет Кокосовый ингредиенты Смажьте оставшимся кремом верх рулета.

Быстрый рулет Кокосовый ингредиенты Посыпьте кокосовой стружкой или украсьте по своему желанию.

Быстрый рулет Кокосовый ингредиенты Поставьте рулет на холод для полного остывания и пропитки.

Быстрый рулет Кокосовый ингредиенты Теперь нагрейте чайничек, налейте себе чайку или кофейку и приступайте к поеданию кокосового десерта!

Быстрый рулет Кокосовый ингредиенты Приятнейшего вам чае-кофе-пития!!!




Быстрый рулет "Кокосовый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru