Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креветки тэмпура

Автор: FireFox

Креветки тэмпура

Описание: Не знаю, у кого как, а у нас с мужем сегодня праздник, мы 4 года вместе как официальная семья, и этот день для нас важен. Поэтому в этот день я решила побаловать моего любимого вот таким незамысловатым, но в то же время шикарным и неимоверно вкусным завтраком, который на самом деле очень прост в приготовлении.

Ингредиенты

Приготовление

Креветки тэмпура ингредиенты Подготовим наши креветки или, как в моем случае, хвосты, то есть разморозим их.

Креветки тэмпура ингредиенты Затем очистим, оставив последнюю фалангу хвоста, за которые их будет удобно класть в кипящее масло и потом кушать.

Креветки тэмпура ингредиенты Сделаем продольный разрез на внешней стороне хвоста, чтобы удалить недостатки природы

Креветки тэмпура ингредиенты Затем на внутренней стороне хвоста сделаем три неглубоких поперечных надреза, чтоб креветки при жарке не сворачивались клубком, а оставались ровными

Креветки тэмпура ингредиенты Вот, наши красавцы-хвостики Из воды, муки и соли делаем кляр, по консистенции напоминающий густую сметану, окунаем туда по одному наши хвостики, обваливаем их в сухарях и опускаем в горячее масло, готовим до золотистого цвета сухарей, это буквально пару минут. Я для такого дела не достаю фритюрницу, а делаю в маленькой кастрюльке по 3 хвостика за раз.

Креветки тэмпура ингредиенты Соус! Чайную ложку мирина смешиваем с уксусом, водой и соевым соусом, в микроволновке подсушиваем семена кунжута, на 750 Вт 2 минуты или на сковородке до золотистого цвета, высыпаем его в нашу жидкость - и соус готов.


Готовые креветки макаем в соус и наслаждаемся жизнью! Всем приятного аппетита!
И счастья!

P. S.
Муку тэмпура ничем иным заменить нельзя, иначе получатся просто хвосты в тесте.
Так же, как и ингредиенты соуса.

Креветки тэмпура — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru