Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из цветной капусты "Воспоминание"

Автор: Нина Владимировна

Запеканка из цветной капусты  "Воспоминание"

Описание: Приготовить и так назвать эту запеканку захотелось мне вспомнив дивный рецепт Касэрола поваренка Эллиса, вот и стала готовить отталкиваясь от этого рецепта. Запеканка получается очень нежной с выраженным сырным вкусом. Кушать ее можно как горячей, так и холодной.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из цветной капусты  "Воспоминание" ингредиенты Разобрать цв. капусту на соцветия и слегка отварить (буквально 1-2 мин).

Запеканка из цветной капусты  "Воспоминание" ингредиенты Порезать соломкой лук и перец. Лука и перца можно добавлять больше, соответственно уменьшая объем капусты.

Запеканка из цветной капусты  "Воспоминание" ингредиенты Овощи перемешать и добавить отварные макаронные изделия. Я их добавляла, так как у меня остались от обеда, но оказалось с ними очень даже вкусно. Для тех, кто следит за фигурой, можно от них отказаться в пользу перчика. Добавить соль и специи. Добавить тоненько порезанный пл. сырок. Добавляем растительное масло и ставим на медленный огонь, постоянно перемешивая, до тех пор, пока сыр полностью расплавится.

Запеканка из цветной капусты  "Воспоминание" ингредиенты Готовим форму, смазав ее маслом. Взбиваем яйца

Запеканка из цветной капусты  "Воспоминание" ингредиенты и соединяем их с остальной массой. У меня оставался натертый маздам, я и его добавила, но можно и без твердого сыра, просто увеличить вес плавленного. Перемешиваем и выкладываем в форму. У меня слегка не хватило заливки и я помазала верх майонезом.

Запеканка из цветной капусты  "Воспоминание" ингредиенты Ставим в разогретую до 180-190 гр. духовку и выпекаем до готовности. Время выпекания будет зависеть от глубины формы, ориентировочно от часа до полутора.

Запеканка из цветной капусты  "Воспоминание" ингредиенты Вот такая запеканочка получилась. А это первоисточник https://www.povarenok.ru/recipes/show/27009/




Запеканка из цветной капусты "Воспоминание" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru