Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка со шпинатом "Два цвета"

Автор: Demilin

Запеканка со шпинатом  "Два цвета"

Описание: Давно нашла в журнале рецепт этой запеканки, да все никак руки до нее не доходили. А сегодня на глаза попался свежий шпинат, да и остальные составляющие оказались в наличие. Получилось очень вкусно. Выношу результат на ваш суд, надеюсь, придется по вкусу.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка со шпинатом  "Два цвета" ингредиенты Начинаем с основы для нашей запеканки. Смешиваем муку с разрыхлителем, добавляем 75г размягченного масла, тертый сыр, 1 желток и немного соли. Перетираем все в крошку. Выкладываем в смазанню маслом форму (24 см.) и убираем в холодильник на 30 мин.

Запеканка со шпинатом  "Два цвета" ингредиенты Готовим слой №1. Для него берем 2 яйца + 1 белок, 1/3 стак. панировочных сухарей и 250г раскрошенной феты.

Запеканка со шпинатом  "Два цвета" ингредиенты Все хорошо перемешиваем, накрываем крышкой или пищевой пленкой и убираем в холодильник на 20 мин.

Запеканка со шпинатом  "Два цвета" ингредиенты Теперь слой №2. Нарезать или порвать руками листья шпината. Лук и отваренные яйца мелко порезать. Фету (125г) раскрошить.

Запеканка со шпинатом  "Два цвета" ингредиенты На большой сковороде растопить 25г масла, добавить лук и, помешивая, припустить его до прозрачности на среднем огне.

Запеканка со шпинатом  "Два цвета" ингредиенты Добавить к луку шпинат и обжаривать, помешивая, еще минут 7-8. Затем уменьшить огонь, закрыть крышкой и тушить еще минут 5.

Запеканка со шпинатом  "Два цвета" ингредиенты Немного остудить, добавить нарезанные яйца,

Запеканка со шпинатом  "Два цвета" ингредиенты фету,

Запеканка со шпинатом  "Два цвета" ингредиенты а затем 1/3 стак. панировочных сухарей и 3 яйца.

Запеканка со шпинатом  "Два цвета" ингредиенты Добавляем соль (в зависимости от солености феты), перец и хорошо перемешиваем.

Запеканка со шпинатом  "Два цвета" ингредиенты Теперь можно приступать к сборке. Достаем из холодильника форму с основой и заготовку для 1-го слоя. Аккуратно распределяем первый слой по основе.

Запеканка со шпинатом  "Два цвета" ингредиенты Выкладываем второй слой и ставим в разогретую до 180 градусов духовку.

Запеканка со шпинатом  "Два цвета" ингредиенты Примерно через 40-50 мин. запеканка готова.

Запеканка со шпинатом  "Два цвета" ингредиенты Приятного аппетита!




Запеканка со шпинатом "Два цвета" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru