Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Украинские "Чаклуны"

Автор: жонушка

Украинские "Чаклуны"

Описание: Конечно же, это - одна из многих разновидностей вареников. Но как вкусно и сочно получается))) Чаклуны научила меня делать моя бабуля, а ее научила ее мама. Вареники принято считать традиционным блюдом украинской кухни, их уже даже славно готовила еще гоголевская Солоха, но на самом деле мало кто знает, что корни данного блюда уходят в турецкую кухню. Просто пельменеобразное блюдо турецкой кухни настолько пришлось по душе украинцам, что из "басурманских" дюш-вара оно постепенно превратилось в вара-ники, а уже затем в гордость украинской кухни - вареники, причем с характерными начинками: шкварками, цыбулей, бульбой, вишнями. Позднее начинок стало еще больше. Сейчас каждый по своему вкусу может выбрать как начинку вареников, так и тесто.

Ингредиенты

Приготовление

Украинские "Чаклуны" ингредиенты Замесить крутое тесто из муки, воды, яиц и дать постоять 20 минут.

Украинские "Чаклуны" ингредиенты На сковороду наливаем растительное масло и тушим фарш, солим, перчим, добавляем мелко нарезанный лук.

Украинские "Чаклуны" ингредиенты Как только фарш будет почти готов, мелко шинкуем капусту и добавляем к фаршу, перемешиваем и накрываем крышкой на 10 минут, снимаем крышку и еще 5 минут тушим на медленном огне)))

Украинские "Чаклуны" ингредиенты Тесто разрезаем на три части, каждую из которых скручиваем "колбаской" и режем на кусочки где-то по 5см. Каждый кусочек раскатываем тоненько. Кому как нравится, можно и раскатать тесто и вырезать стаканом.

Украинские "Чаклуны" ингредиенты Сверху выкладываем начинку и залепляем края.

Украинские "Чаклуны" ингредиенты Отправляем в морозилку. Через час достаем и варим в подсоленной воде. Делаем зажарку из сала и лука и поливаем сверху.





Смачного!
[size=18][/size][size=24][/size]


Украинские "Чаклуны" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru