Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Самса по-китайски

Автор: Ardilla

Самса по-китайски

Описание: Этой зимой гостили мы с мужем у моих родителей в России. "Однажды в студеную зимнюю пору" отправились наши мужчины на охоту. Тогда-то я и подумала, чем бы наших любимых охотников порадовать.. листая кулинарные книги, я пришла к мысли соединить казахскую кухню с китайской, так и появилась "самса по-китайски" =)

Ингредиенты

Приготовление

Самса по-китайски ингредиенты Для начала приготовим тесто. Муку насыпать горкой, сделать углубление, добавить воду, масло, соль, замесить тесто. Разделить на несколько частей и раскатать в форме колбасок. Затем, сформовать лепешки.

Самса по-китайски ингредиенты Теперь займемся начинкой! Нарезаем мясо тонкими ломтиками, лук и чеснок мелко нарезаем. Яйца взбиваем, добавляем крахмал, солим, перемешиваем. Подготовленное мясо обваливаем в полученной массе, обжариваем в раскаленном масле и выкладываем на тарелку. В этой же сковороде обжарить лук и чеснок, добавить томатный соус и горячую воду, через 2 мин положить сахар, уксус, посолить и жарить еще 2 мин. Добавляем мясо и жарим до готовности.

Самса по-китайски ингредиенты Начинку, естессссно, остужаем. Далее на середину каждой лепешки кладем фарш, защипываем края и придаем форму треугольника. Смазываем яйцом и отправляем в духовку!

Самса по-китайски ингредиенты Можно использовать как самостоятельное блюдо или вместо хлеба. O:-) Наши добытчики с удовольствием умяли всe просто с молоком :-D




Самса по-китайски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru