Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковь по-мароккански «Кенитра»

Автор: Огурцовый Майонез

Морковь по-мароккански «Кенитра»

Описание: Пожалуй, «корейская морковка» - одна из самых известных в мире: острая, пикантная, для любителей «жаркого». Но мало кто знает, что у этого блюда есть «дальний родственник» из Марокко. Этот рецепт — подарок всем гурманам, любящим пряный и сладковатый вкус без излишней остроты.

Ингредиенты

Приготовление

Морковь по-мароккански «Кенитра» ингредиенты Чистим морковь и чеснок. Каждый зубчик чеснока разрезаем пополам.

Морковь по-мароккански «Кенитра» ингредиенты Морковь вместе с чесноком ставим варить в подсоленной воде до готовности (около 20 минут). Чеснок нужен только для аромата, после варки мы его выкинем.

Морковь по-мароккански «Кенитра» ингредиенты Пока варится морковь, готовим самое главное — заправку. Для неё нам необходимы: оливковое масло, лимонный сок, молотая корица, молотая паприка, сахарный песок, семена кумина и молотые перцы (чёрный и красный).

Морковь по-мароккански «Кенитра» ингредиенты В пропорциях, указанных в графе «ингредиенты», смешиваем все компоненты с оливковым маслом. Посолите по вкусу. Вы увидите, что смесь немного загустеет.

Морковь по-мароккански «Кенитра» ингредиенты Сваренную морковь перекладываем в глубокую тарелку (чеснок, как было сказано выше, выбрасываем). И поливаем морковку приготовленным соусом.

Морковь по-мароккански «Кенитра» ингредиенты Оставляем мариноваться часа на 2 или даже больше (чем дольше, тем ярче будет вкус).

Морковь по-мароккански «Кенитра» ингредиенты Рекомендую подавать холодным в качестве закуски.

Морковь по-мароккански «Кенитра» ингредиенты Или как гарнир к основному блюду.




Морковь по-мароккански «Кенитра» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru