Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны "Грибные"

Автор: Helenka-7 deleted

Баклажаны Грибные

Описание: Овощной сезон позволяет приготовление такого многообразия блюд, что всех и не перечесть! Предлагаю блюдо из любимых баклажанчиков, рецептом которых поделилась коллега по работе. Уже несколько лет в сезон баклажанов обязательно готовлю это блюдо. Попробуйте, может Вам оно тоже понравится. Прошу прощения, если повторила чей-то рецепт, потому как он настолько прост, что, наверное, уже кто-то готовил его.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны Грибные ингредиенты Чистим баклажаны от кожуры и режем на полосочки, не очень тоненькие, а то они распадутся при жарке. Складываем в миску и добавляем к ним сырые яйца. Перемешиваем и оставляем на 30 минут.

Баклажаны Грибные ингредиенты Режем лук на четыре части и нарезаем такими четвертинками-полосо чками.

Баклажаны Грибные ингредиенты Немного припускаем лук на сковороде на растительном масле. Если есть сотейник - это вообще прекрасный вариант, сразу можно и оставить тушить в этой посуде. После того, как прижарили лук, добавляйте нарезанные баклажанчики. Нужно сразу перемешать, потому что, если лук останется внизу, то он может пригореть. Через 10 минут добавьте грибную приправку и, если нужно, досолите. Накрыть крышкой и потушить еще 20 минут на медленном огне. Нужно помешивать, так как баклажаны очень сильно впитывают растительное масло.

Баклажаны Грибные ингредиенты Ну, вот и все! Получились вот такие "грибные" баклажанчики. Подойдут в качестве закуски к любому блюду. Приятного аппетита!




Баклажаны "Грибные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru